СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №15

11.04.2014

ШАХМАТЫ. На весенних каникулах состоялось первенство города среди школьников. Участие приняли шестьдесят один человек. Победителями в категориях стали: до 8 лет – Лидия Соболева; до 10 лет – Диана Борисова и Никита Львов; до 12 лет – Софья Сычёва и Дмитрий Руфов; до 14 лет – Юлия Ярышева и Леонид Грузных; до 16 лет – Екатерина Морозова и Павел Константинов; до 18 лет – Ярослав Гальянов.

ФЛОРБОЛ. Впервые в Великом Новгороде прошёл всероссийский турнир «Золотая клюшка» по флорболу (хоккей с мячом в зале). Участие приняли 60 команд. Третьи места в подгруппах заняли детские команды «Металлург-2004» (тренер – В. Марков) и «Боровичи-2002» (тренеры – В. Марков и Л. Ашихмин). Игроки «ХК «Боровичи-2000» (тренер – Л. Ашихмин) завоевали бронзовые медали в общем зачёте. Детская команда девочек «Виктория-2004» (тренер – В. Цыганов) взяла серебро в общем зачёте.

КИКБОКСИНГ. Спортсмены клуба «Чемпион» (тренер – А. Гурьянов) заняли первые места в крупных турнирах в Санкт-Петербурге и Пестове. Отличились Тимур Тё (13 лет), Ярослав Гурьянов (10 лет), Андрей Вильд (11 лет), Даниил Воронов (12 лет). Причём, Тимур Тё победил в финальном бою пестовского кандидата в мастера спорта.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Пять боровичан выступили в Старой Руссе в межобластном турнире с участием мастеров спорта из Санкт-Петербурга, Твери, Великого Новгорода. Лучший результат у наших теннисистов показал Виктор Евгеньев, который занял 7-е место среди 38 участников.

ГИМНАСТИКА. Команда Боровичской ДЮСШ вернулась с наградами из Старой Руссы и Карелии, где проходили детские соревнования. Призовые места заняли Аня Андриянова (4 школа), Мария Агафонова (9 школа), Настя Козлова (1 школа), воспитанницы детских садов Соня Журавлёва и Карина Вересова. Теперь тренеры Галина Семёнова, Ирина Тимофеева и хореограф Татьяна Логинова готовят команду к турниру в Мурманске.