СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №12

21.03.2014

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Боровичская ДЮСШ успешно выступила в Великом Новгороде на областных соревнованиях. Елизавета Степанова (8 школа) заняла первое место в беге на 50 метров и была второй в прыжках в длину, Полина Александрова (9 школа) заняла третье место в беге на 600 метров. Готовил спортсменок А. Александров.

В Санкт-Петербурге состоялся международный турнир среди юношей. Учащийся боровичской гимназии Кирилл Трынов занял первое место в прыжках в длину (6 м 31 см) и второе место в беге на 60 метров (7,48 секунды).

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Боровичские теннисисты заняли первое и третье места командные в межобластном турнире в Пестове. Золотые медали завоевала команда Виктора Евгеньева, Павла Евгеньева и Дмитрия Харененкова (отец и сын Виктор и Павел Евгеньевы также первенствовали среди команд-двоек). Бронзовые медали достались Алану Коваленко (техникум строительной индустрии и экономики) и Денису Чаадаеву (педагогический колледж).

БАДМИНТОН. В областной школьной спартакиаде, игры которой прошли в Великом Новгороде, боровичская команда заняла третье место.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Чемпионат области ХК «Кириши» – ХК «Боровичи» – 1:5.

Мотокросс. 1 марта на Бобровских горах прошло первенство Боровичского района с участием мотокроссменов Боровичей, Старой Руссы, Валдая, Окуловки.

В самом престижном классе «Опен» весь пьедестал достался боровичанам: первое место занял Виталий Петров, второе – Алексей Цхай, третье – Максим Тимофеев. В классе «50» победил Елисей Орешкин, в классе «65» первенствовал Сергей Богданов (оба из Боровичей). В классе «Любители А» первое место занял Виктор Трофимов (Старая Русса), в классе «Любители Б» быстрее всех оказался Роман Шихов (Окуловка).

Победители и призёры были награждены медалями и дипломами администрации Боровичского муниципального района.