СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №10

06.03.2015

БОКС. В посёлке Локня Псковской области прошел международный турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Александра Матросова. В соревнованиях приняли участие 132 боксёра Псковской, Калининградской, Мурманской, Вологодской, Новгородской областей, Карелии, Белоруссии, Эстонии и Латвии. Боровичский спортсмен Елисей Степанов (КСК «Сосновка», тренер Ефрем Аветисян) занял первое место в своей весовой категории и выполнил норматив первого разряда.

В Выборге состоялось первенство Северо-Запада среди юношей. Даниил Ракицкий (ФОК «Олимп», тренер Алёна Жукова) занял второе место, уступив серебряному призёру чемпионата Европы.

В Сосновке состоялся Второй открытый турнир Молодёжного центра в честь Дня защитника Отечества. В соревнованиях выступили 32 спортсмена из Боровичей и Хвойной. Победителями турнира стали Александр Коркин, Матвей Марковский (оба – КСК «Сосновка», тренер Ефрем Аветисян), Иван Орлов, Дмитрий Малышев, Татьяна Данилова (клуб «Факел», тренер Сергей Корнетов), Иван Арсентьев, Максим Белокуров, Илья Малафеев (СК «Элегия», тренер Андрей Астахов).

ШАХМАТЫ. Стартовал розыгрыш «Гран-при» на призы администрации муниципального района. В первом туре приняли участие 22 шахматиста Боровичей и Мошенского. Победил Александр Хлебович (ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров»), второе место занял Сергей Анисимов (Боровичская ДЮСШ), третье место – Леонид Грузных (9 школа). Всего состоится девять этапов.

БАСКЕТБОЛ. Чемпионат области среди мужских команд. Матчи за путёвку в «Финал четырёх». «Металлург» ОАО «БКО» – «Заповедник» (Великий Новгород) – 80:64. Капитан боровичской команды Антон Лабутин набрал в этой встрече 12 очков. Ответная игра пройдёт в областном центре 14 марта.