СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 52

26.12.2014

ШАХМАТЫ. Леонид Грузных, Никита Львов и Юлия Ярышева выступили в Санкт-Петербурге в первенстве Северо-Запада среди школьников. Леонид Грузных занял 16 место среди 32-х участников, Никита Львов был шестым среди 34-х, Юлия Ярышева была восемнадцатой среди 26 участниц.

В Боровичском шахматном клубе прошёл чемпионат «Белая ладья» среди городских школ. Участие приняли восемь команд (за исключением 7-й школы). Первое место заняла 8-я школа в составе Дмитрия Руфова, Юлии Ярышевой, Владислава Николаева, Софьи Сычёвой. Второе место заняла 9-я школа, третье – 2-я школа.

В Великом Новгороде завершился взрослый турнир «Гран-при». Александр Хлебович (ОАО «БКО») занял третье место, Алексей Шеметов (ОАО «БКО») был седьмым среди шестнадцати финалистов.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В техникуме строительной индустрии и экономики состоялся чемпионат области. Участие приняли 56 мужчин и 15 женщин. Впервые победил Артём Иванов (Пестово), второе и третье места заняли Артём Ильин и Владислав Демьянов (оба из Великого Новгорода). Четверо боровичан (из одиннадцати выступавших мужчин) вошли в первую десятку и заняли места с пятого по восьмое: Виктор Евгеньев, Павел Евгеньев, Дмитрий Харененков, 12-летний Илья Семёнов. Среди женщин победу одержала 20-летняя Елена Германова (Хвойная).

БОКС. Команда СК «Элегия» (тренер – Андрей Астахов) вернулась из Пикалёва с тремя золотыми медалями. В межрегиональном турнире отличились Иван Гаврилов, Максим Белокуров и Умар Хадаев. Также СК «Элегия» выступил в открытом первенстве Вологодской области, проходившем в Череповце: Бай-али Хаджимурадов завоевал золото, Максим Белокуров привёз серебро.

ФУТБОЛ. Воспитанник боровичского футбола Арсений Ракчеев (ХК «Боровичи», тренер – В.Н. Тарасов) в составе петербургской юношеской команды «Зенит» (игроки 2001 года рождения) стал победителем и лучшим бомбардиром международного юношеского турнира памяти Петра Дементьева. Арсений Ракчеев забил семь мячей.

ДОМИНО. Боровичская федерация шахмат, домино и игры в нарды провела первенство ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров». Соревнования прошли в Доме культуры предприятия. После пятичасовой борьбы победителями вышли Евгений Матус и Александр Николаев (команда ЦСП).

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Продолжается областной чемпионат «Ночной лиги» для игроков старше 40 лет. Боровичская команда дважды встречалась с командой Великого Новгорода (одна игра прошла в Великом Новгороде, вторая состоялась в Валдае) и поделила очки: сначала мы уступили со счётом 1:4, затем выиграли – 4:1.

ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» завершился чемпионат города среди мужских команд. Впервые участие принимали десять коллективов. Первое место занял «Металлург» ОАО «БКО», второе – «Темп», третье – «Ветераны».

Женские команды разыграли первенство города в педагогическом колледже. Участвовали шесть команд: «Финиш», «Горгаз», ДЮСШ, автодорожный, индустриальный и медицинский колледжи.

БАСКЕТБОЛ. В автодорожном колледже прошёл чемпионат области среди женщин. Участие приняли пять команд. Сборная Боровичей заняла четвертое место.