СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 49

05.12.2013

ШАХМАТЫ. В Окуловке состоялся традиционный турнир памяти Вилена Сагалатова. Успешно выступил боровичский шахматный клуб. Взрослая сборная в составе А. Хлебовича, А. Шеметова, В. Никитина, Г. Данильченко заняла первое место среди 14 команд, детский состав (Л. Грузных, П. Константинов, Н. Львов, Ю. Ярышева) был вторым среди восьми команд.

ДЗЮДО. В ФОК «Олимп» прошло открытое первенство города. Участие приняли более 100 школьников из Боровичей, Валдая, Крестец, Мошенского, Малой Вишеры, Тверской области. Среди боровичан первые места заняли пять воспитанников тренера Владимира Аристархова и один от Анатолия Архипова: отличились Рамаз Омсарашвили, Степан Меньшов, Илья Киселёв (ФОК «Олимп»), Сергей Герасимов и Илья Меньшов (ДЮСШ), Максим Базаров (СК «Элегия»).

МОТОКРОСС. В Валдае прошли соревнования среди детей от 5 до 9 лет. Прошёл обычный мотокросс и биатлон на мотоциклах, где юные участники делали остановку на огневом рубеже и стреляли по мишеням. В обоих видах программы победил первоклассник боровичской прогимназии Елисей Орешкин.

СПАРТАКИАДА ВЕТЕРАНОВ. Впервые в ФОК «Олимп» прошёл зональный этап областной спартакиады среди ветеранов. Участвовали женщины старше 55 и мужчины старше 60 лет. Боровичская команда заняла первое место.

БАСКЕТБОЛ. В Великом Новгороде прошли финальные игры в зачёт школьной спартакиады. Боровичские команды выступили достойно. Женская сборная заняла первое место, команда юношей – второе место.

АВТОСПОРТ. Два боровичских экипажа выступили в финальном этапе чемпионата Северо-Запада по ралли, проходившем в Санкт-Петербурге. Ветераны Алексей Громов и Евгений Шахов заняли 12-ое место, молодые Александр Григорьев и Евгений Дынька были восьмыми. Всего в этом году команда «Алекс автоспорт» приняла участие в восьми ралли-спринтах в Бологом и в ралли национальной гоночной серии в Вышнем Волочке (в некоторых заездах наши гонщики входили в число призёров).

БОКС. В Тихвине прошёл всероссийский турнир с участием более ста боксёров. Успешно выступили воспитанники клуба «Элегия» (тренер – Андрей Астахов). Умар Хадаев занял первое место, Иван Гаврилов – второе, Родион Яковлев – третье. Награды призёрам вручал чемпион мира по боксу Роберт Имамов. Команда благодарит за помощь в поездке руководителей СК «Элегия».

ФЛОРБОЛ. Детская команда «Виктория-2004» ОАО «БКО» (тренер – Владимир Цыганов) заняла первое место во всероссийском турнире во Фрязине (Московская область). Лучшим бомбардиром турнира стала Ксения Петрова (4-я школа), забившая семь голов. Лучшей защитницей назвали Елизавету Орлову, лучшим вратарём – Кристину Терентьеву (обе девочки из 11-й школы).

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. В Архангельске завершился турнир на призы Федерации хоккея с мячом России для ребят 2000-го года рождения и младше. Участвовало десять команд. Боровичский «Металлург» ОАО «БКО» (тренеры – Леонид Ашихмин и Валерий Марков) занял четвёртое место, уступив в матче за бронзу со счётом 7:8. Лучшим бомбардиром стал боровичанин Максим Иванов, забивший 15 мячей.