СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 40

01.10.2015

МИНИ-ФУТБОЛ. На стадионе «Волна» прошёл турнир «Молодёжь против наркотиков». Участие приняли восемь команд. Первые места заняли 7 школа и педагогический колледж.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Стартовала городская школьная спартакиада. Первыми в борьбу вступили легкоатлеты, ученики 6-7 классов, они состязались в беге на 60 и 1000 метров, прыжках в длину с разбега. Среди юношей победили 4 и Волокская школы, у девушек отличились гимназия и Перёдская школа. В течение учебного года пройдут соревнования по восьми видам спорта.

ВЕЛОКРОСС. Воспитанники тренера Юрия Кожуркина (ЦФКиС «Боровичи», стадион «Волна») успешно выступили в межобластных соревнованиях в Великом Новгороде. Участие в соревнованиях приняли 103 человека из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Сестрорецка и Новгородской области.

На дистанции 15 километров по пересечённой местности юные боровичане смогли оказать достойную конкуренцию спортсменам специализированных школ олимпийского резерва. Так, кандидаты в мастера спорта по зимнему триатлону Максим Александров (Перёдки) и Александра Винокурова (8 школа) заняли второе и третье места. Виктория Костюхина, Виктория Захарова и Денис Чумаков финишировали четвёртыми.

Среди взрослых Кирилл Иванов (АО «БКО») занял второе место.

ФУТБОЛ. Чемпионат области. 26 сентября. «Луч» (Малая Вишера) – ЗСК (Боровичи) – 1:5. Новгородский район – ХК «Боровичи» – 4:0.

ШАХМАТЫ. Учащийся 3 школы Никита Львов принял участие в региональном фестивале «Господин Великий Новгород» и в группе до 11 лет занял первое место среди сорока участников. Тренирует юного шахматиста Александр Хлебович (АО «БКО»).

КРОСС НАЦИЙ. 27 сентября в Великом Новгороде прошёл традиционный «Кросс наций». Боровичская команда юных триатлонистов Владимира Кожуркина в составе 10 человек выступила успешно. На дистанции 2 километра Эдуард Кузьмин (2 школа) и Виктория Захарова (Перёдки) заняли вторые места, Исо Мирзошарифов (Перёдки) финишировал третьим.

БОКС. В Хвойной прошёл турнир с участием Псковской, Ленинградской и Новгородской областей. Наш город представляли юные боксёры СК «Элегия» (тренер – Андрей Астахов), автомобильно-дорожного колледжа и КСК «Сосновка» (тренер – Ефрем Аветисян). Первые места заняли Максим Белокуров и Иван Гаврилов (СК «Элегия»), Елисей Степанов (КСК «Сосновка»), Максим Машкин (АДК). Вторые места заняли Умар Хадаев, Иван Арсентьев и Лев Самедов (все – СК «Элегия»), Александр Коркин (КСК «Сосновка»). Третье место у Дмитрия Ефимова (ФОК «Олимп»).