СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 4

12.02.2015

ШАХМАТЫ. В шахматном клубе, который 31 января отмечает 10-летие своей деятельности, в Центре внешкольной работы (на улице Ленинградской, 14), прошли различные соревнования. Во взрослом блице победил Александр Саватьев, среди детей лучшим оказался Виталий Павлов (2-я школа).

В квалификационном турнире выполнили норматив второго взрослого разряда Владислав Николаев (8 школа), Никита Львов (3 школа), Кирилл Муллахунов (1 школа), Дмитрий Руфов (8 школа), Никита Фёдоров (Севастопольское кадетское училище).

Также прошёл турнир на 3-й юношеский разряд, где играли самые маленькие. Отличились Ярослав Ващугин (Москва), Никита Компанец (3 школа), Антон Козлов (4 школа), Мария Королёва (8 школа), Даниил Макаров.

Всего в турнирах участвовали 50 человек.

ШАШКИ. В зимнем первенстве города среди взрослых Владимир Григорьев занял первое место, Владимир Цивилёв – второе, Борис Васильев – третье.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Лига коллективов физкультуры (КФК). 17-18 января, отборочный этап. «Старт» (Нерехта) – ХК «Боровичи» – 7:7, 5:4. Ответные игры пройдут в Боровичах 7-8 февраля.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В Великом Новгороде состоялся чемпионат области среди школьников. Воспитанники Боровичской ДЮСШ (тренер – А. Александров) завоевали четыре медали. Андрей Подольский был вторым в беге на 1000 метров, Мария Буслова заняла второе и третье места в беге на 600 и 1000 метров, Дмитрий Степанов финишировал третьим на дистанции 1000 метров.

Кирилл Трынов (гимназия) победил в прыжках в длину в первенстве Северо-Запада.

БАДМИНТОН. Завершились игры в зачёт городской школьной спартакиады. Первые места среди девушек и юношей заняли учащиеся 7-й школы.

ЗИМНИЙ ТРИАТЛОН. В Крестцах прошёл первый этап чемпионата области (лыжи, езда на велосипеде, бег). Хороший старт взяли подопечные тренера Владимира Кожуркина (ХК «Боровичи»). Первые места заняли Ольга Кожуркина, Евгения Юшкова, Михаил Саченко, Максим Александров. Вторыми были Александра Антонова, Эдуард Кузьмин. Третье место у Виктории Захаровой.

СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ. В Петербурге состоялся рейтинговый турнир Федерации танцевального спорта. В возрастной категории «Юниоры 1» (12-13 лет) в классе «Е» Никита Емельянов и Валерия Михайлова (студия «Нон-стоп») завоевали золотые медали в двоеборье и в латиноамериканской программе.

ГИМНАСТИКА. В Старой Руссе прошёл межобластной турнир с участием спортсменок Старой Руссы, Боровичей и Гатчины. Боровичская ДЮСШ выставила двадцать участниц, из них двенадцать вошли в число призёров. Причём, Ирина Степанова и Дарья Мазовкина заняли первые места. Готовили гимнасток тренеры Галина Семёнова, Ирина Тимофеева, хореографы Татьяна Логинова, Ольга Новикова.

«А НУ-КА, ПАРНИ». В Боровичской ДЮСШ прошли первые соревнования из предстоящей череды мероприятий, посвящённых 70-летию школы. В смешанных эстафетах победили баскетболисты тренера Леонида Архипова, вторыми были легкоатлеты тренеров Павла Митрофанова и Александра Александрова, третье место досталось футболистам Татьяны Меньковой.