СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 18

30.04.2015

ШАХМАТЫ. В Кулотине Окуловского района прошёл 3-й этап областного «Гран-при» по быстрым шахматам. Боровичане Александр Хлебович и Алексей Шеметов заняли первое и второе места (оба работают в ОАО «БКО»). Третье место занял мастер ФИДЕ новгородец Игорь Левада. 4-й этап пройдёт в Боровичах 17 мая.

Там же в Кулотине в розыгрыше «Гран-при» среди участников до 14 лет Леонид Грузных (9 школа) занял первое место, Никита Львов (3 школа) был вторым.

В боровичском шахматном клубе состоялся детский турнир, посвящённый победе русских воинов под предводительством Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Участие приняли двадцать школьников. Первые места заняли Никита Львов и Никита Шарков.

ДУАТЛОН. В городском парке прошли соревнования среди школьников 1-11 классов. Участие приняли девяносто человек, они должны были ехать на велосипеде и бежать кросс. Первые места заняли: Виктория Захарова (Перёдки), Илья Семёнов (он же победитель областных соревнований по настольному теннису, гимназия), Анна Егорова (8 школа), Александра Винокурова (8 школа), Ольга Кожуркина (9 школа), Эдуард Кузьмин (2 школа), Максим Александров (Перёдки), Сергей Жуков (Волгино), Дарья Галяева (9 школа), Владимир Иванов (8 школа).

БОКС. В посёлке Войсковицы Ленинградской области прошёл межобластной турнир, в котором успешно выступила команда ФОК «Олимп» (тренер – Алёна Жукова). Первые места заняли Владимир Иванов, Алан Кокоев, Даниил Ракицкий. Вторыми были Вадим Чернявский, Лука Васютин, Роман Петровский. Вдобавок, Алан Кокоев получил приз лучшего боксёра турнира, Даниил Ракицкий был награжден за лучший бой.

СПАРТАКИАДА. Команда Боровичей заняла четвёртое место в областной спартакиаде ветеранов, финал которой прошёл в Великом Новгороде.

САМБО. В Великом Новгороде прошло первенство Северо-Запада среди школьников 2002-03 годов рождения. Воспитанница Боровичской ДЮСШ Устинья Афиногенова (тренер – Владимир Аристархов) в весовой категории до 52 килограммов заняла второе место и получила право поехать на финал первенства России.

МИНИ-ФУТБОЛ. Боровичский клуб ЗСК по лучшей разнице мячей занял второе место в чемпионате Валдайского района. Вратарь нашей команды Денис Алексеев был назван лучшим вратарём турнира.