СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 17

24.04.2015

МИНИ-ФУТБОЛ. Завершился чемпионат города. Матч за первое место «Мста» – «Металлург» закончился со счётом 3:1 в пользу «Мсты».

Боровичский клуб «ЗСК» занял третье место в первенстве Валдайского района.

В ФОК «Олимп» прошёл турнир ветеранов (участники старше 45 лет), посвящённый памяти мастера спорта Владимира Сорокина. Участие приняли три команды. Первое место заняли маловишерцы, второе – новгородцы, третье – боровичане.

БАСКЕТБОЛ. Чемпионат области. Финал четырёх. «Металлург» ОАО «БКО» – сборная Чудово – 78:70. «Металлург» ОАО «БКО» – «Ильмер» (Великий Новгород) – 65:75. Таким образом, боровичане заняли второе место.

Играющий тренер боровичской команды 40-летний Александр Михайлов набрал в этих встречах 24 и 23 очка, он был признан лучшим игроком чемпионата.

СПАРТАКИАДА. В Великом Новгороде состоялась областная спартакиада муниципальных служащих. Участие приняли сборные команды всех районов области. В программу соревнований входили дартс, настольный теннис, прыжки в длину с места и плавание. Победу одержала команда Малой Вишеры, боровичане заняли четвёртое место.

ГИМНАСТИКА. Команда Боровичской ДЮСШ в составе шести гимнасток под руководством тренера Ирины Тимофеевой успешно выступила в Мурманске в открытом чемпионате города. Помимо хозяев, соперниками нашей команды были сборные Архангельска, Петрозаводска, Вологды, Гатчины. Боровичские гимнастки выдержали конкуренцию: Мария Агафонова заняла второе место по программе второго взрослого разряда, Анжелика Виноградова была третьей по программе первого юношеского разряда.

МОТОКРОСС. Учащийся 3-го класса 3-й школы Елисей Орешкин продолжает подготовку к чемпионату мира, который намечается летом во Франции. Во время сборов молодёжной сборной России в Туапсе юный боровичский гонщик (тренер – Алексей Цхай) занял восьмое место, на турнире «Открытие сезона» в Пскове – седьмое. Второй наш юный участник в классе «65» Глеб Антонов занял в Пскове девятое место.

СКАЛОЛАЗАНИЕ. В 8-й школе прошёл чемпионат района. Участие приняли 70 человек из Великого Новгорода и Боровичей, причём, за наш город выступили не только учащиеся городских школ, но и воспитанники детского дома-интерната. Первые места у боровичан заняли Елена Иванова и Егор Богданов. Вторые места достались Дарье Рамочкиной, Софье Борисовой, Павлу Степанову, Александру Копаеву. На третьих местах расположились Кирилл Иванов и Александр Стерлядников.