СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 16

20.04.2015

МИНИ-ФУТБОЛ. В Чагоде Вологодской области прошёл 10-й турнир памяти Розанова. Результаты игр сборной Боровичей: с Чагодой – 8:5; с Кадуем – 7:6; с Бабаево – 7:5. В итоге боровичане заняли первое место. Олег Викулов был признан лучшим вратарём турнира.

Боровичская команда «Магна» приняла участие в розыгрыше кубка Новгородской области. Игры прошли в Валдае. В подгруппе наши спортсмены уступили валдайцам и новгородцам со счётом 0:4 и 2:5.

Боровичский «ЗСК» лидирует в первенстве Валдайского района. В предпоследнем туре «ЗСК» выиграл у сборной Окуловки (7:3) и одолел команду «Валдай-Рощино» (1:0).

На стадионе «Волна» состоялись полуфинальные игры чемпионата города. Результаты: «Металлург» – «Волна» – 7:5; «Мста» – ХК «Боровичи» – 9:4. Матчи за первое и третье места намечены на 18 апреля.

ФЛОРБОЛ. На стадионе «Волна» прошёл городской турнир среди детских садов. Первое место занял садик №12, второе – №13, третье – №6, четвёртое – Прогресс. Все участники получили медали.

На стадионе «Волна» состоялся межобластной турнир среди юношей. Первое место заняли игроки ХК «Боровичи», второе – Великий Новгород, третье – Тверская область. Всего участвовали пять команд.

ТХЭКВОНДО. 5 апреля в Великом Новгороде прошёл открытый чемпионат и первенство Новгородской области по тхэквондо ВТФ, посвящённый памяти Александра Бирюкова. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из В. Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Москвы, Вышнего Волочка и Карелии.

В личном зачёте участники состязались в возрастных группах, каждая из которых была поделена на несколько весовых категорий. Хорошую подготовку показали боровичские спортсмены, занимающиеся в клубе «Тигры» под руководством тренера Андрея Зимичева.

За первое место в упорных поединках одержали победу: Даниил Марков (весовая категория до 22 кг), Платон Николаев (24 кг), Иван Смородин (28 кг), Арсений Ушанов (30 кг), Владимир Сумачев (34 кг), Маргарита Аверьянова (45 кг), Илья Яковлев (41 кг), Илья Ушанов (68 кг).

Серебряные медали получили Софья Бучнева (37 кг), Даниил Авдеев (41 кг), Егор Бучнев (53 кг). Бронзовые призёры – Егор Александров (32 кг), Антон Дивногорский (26 кг).

ДЗЮДО. В Санкт-Петербурге прошёл крупный турнир «Невские звёзды». Илья Киселёв (ХК «Боровичи», тренер – Виктория Чистякова) занял третье место.

САМБО. Степан Меньшов (Боровичская ДЮСШ, тренер – Владимир Аристархов) занял третье место в межрегиональном турнире в Торжке.

БОКС. В Великом Новгороде состоялось первенство Северо-Запада среди юношей 2001-2002 годов рождения. Алан Кокоев (ФОК «Олимп», тренер – Алёна Жукова) завоевал серебряную медаль. Четыре золотые медали собрали в копилку новгородцы, одну золотую и одну бронзовую завоевали юные боксёры Хвойной.

ШАХМАТЫ. В шахматном клубе состоялись три блицтурнира. Участие приняли 31 человек. Победили Леонид Грузных, Екатерина Борисенко, Максим Данильченко.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Ночная лига (выступают игроки старше 40 лет). Сборная Новгорода подала протест в адрес боровичан и добилась снятия очков с боровичской команды. В свою очередь, федерация хоккея России также приняла санкции в отношении новгородцев и лишила их права выступать в Сочи. Таким образом, на финальные игры от Новгородской области в этом году никто не поедет.

ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» продолжается чемпионат города среди мужских команд. Участвуют 8 боровичских команд и сборная Пестова. Игры проходят по понедельникам, средам и пятницам. Последний тур состоится 29 апреля.