СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 15

10.04.2015

ФЛОРБОЛ. Детская команда «Виктория» ОАО «БКО» заняла второе место во всероссийском турнире «Золотая клюшка» в Гатчине. Наши девочки одержали три победы над женскими командами Архангельска, Ульяновска, Петербурга, но в мачте за первое место уступили «Флоре» (Петербург) со счётом 1:3. Ксения Петрова стала лучшим бомбардиром турнира, забив 13 мячей.

ЛЫЖИ. 70-летняя Антонина Гайдашова завоевала бронзовую медаль в розыгрыше международного кубка мастеров среди ветеранов в Сыктывкаре. Участие приняли 380 лыжников из 18 стран мира. Наша землячка отличилась в категории старше 70 лет на дистанции 10 километров свободным стилем.

СМЕШАННЫЕ ЕДИНОБОРСТВА. Олег Лупу второй год подряд победил в межрегиональном турнире «Невская битва». Спортсмен выражает благодарность тренеру Андрею Астахову за подготовку.

МИНИ-ФУТБОЛ. Сборная Боровичей заняла третье место в ветеранском турнире памяти Олега Евсейчика в Великом Новгороде. Результаты игр боровичан: с Чудово – 3:1; с Валдаем – 2:1; с Малой Вишерой – 2:2, с Великим Новгородом – 2:5. Всего участвовало восемь команд.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. 15-летний Максим Иванов завоевал бронзовую медаль в первенстве России среди младших юношей, прошедшем в Кемерове. Боровичанин выступал в составе нижегородского «Старта», тренируется в ХК «Боровичи».

БАСКЕТБОЛ. В ФОК «Олимп» в течение трёх дней прошло первенство области среди старших юношей. Участие приняли шесть команд. Боровичская ДЮСШ под руководством Павла Митрофанова заняла первое место. Этого успеха боровичане добились после 10-летнего перерыва.

ГИМНАСТИКА. Команда Боровичской ДЮСШ успешно выступила в Надвоицах (Карелия) на межрегиональном турнире на призы Северо-Запада. Участвовали 80 юных гимнастов из Мурманска, Сегежи, Боровичей, Старой Руссы. Мария Агафонова заняла первое место по программе второго взрослого разряда, Валерия Зданович была третьей по первому юношескому разряду.