СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 13

27.03.2015

ПАУЭРЛИФТИНГ. Мастер спорта Константин Беляков принял участие в чемпионате России по жиму штанги лёжа (без экипировки) в Костроме. Воспитанник Боровичской ДЮСШ выжал 190 килограммов и занял четвёртое место (в прошлом году было восьмое место).

Также команда Боровичской ДЮСШ успешно выступила в Великом Новгороде в областном чемпионате по пауэрлифтингу (без экипировки). Первые места заняли Илья Сергеев, Константин Беляков, Константин Морозов.

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА. В Великом Новгороде прошёл чемпионат области. Кандидат в мастера спорта Игорь Путило победил в очередной раз в весовой категории до 85 килограммов и стал вторым в абсолютном зачёте среди мужчин. Второй наш атлет Дмитрий Васильев завоевал серебро в весовой категории до 77 килограммов.

СПАРТАКИАДА ВЕТЕРАНОВ. В спортзале педагогического колледжа состоялся зональный этап спартакиады ветеранов (участники старше 60 лет). Выступили сборные Боровичского, Пестовского, Валдайского, Окуловского и Любытинского районов. Команды, занявшие первые два места, добились права поехать на финал в Великий Новгород: это команды Боровичского и Окуловского районов.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Завершились игры среди средних специальных учебных заведений. Победу одержали юноши и девушки педагогического колледжа.

В областном турнире в Пестове студент педагогического колледжа Денис Чаадаев занял третье место, показав лучший результат в боровичской команде.

БАСКЕТБОЛ. Чемпионат области среди мужских команд. «Металлург» ОАО «БКО» выиграл в ответной встрече в гостях у новгородского «Заповедника» со счётом 85:60 и завоевал путёвку в «Финал четырёх».

В ФОК «Олимп» состоялось первенство области среди средних юношей. Участвовали пять команд. Два состава Боровичской ДЮСШ под руководством Павла Митрофанова и Леонида Архипова заняли второе и четвёртое места.