СПОРТ №1-2

12.01.2015

АЙКИДО. Команда клуба «Энергия» приняла участие в занятиях «Зимней школы» Федерации айкидо России. Занятия прошли в городе Видное Московской области. Одиннадцать боровичан прошли аттестацию на очередную ступень: отличились Дмитрий Михайлов, Даниил Вишняков, Софья Михайлова, Максим Листков и другие.

КИКБОКСИНГ. В боровичском клубе «Чемпион» (стадион «Металлург») прошёл чемпионат области. Первые места заняли Артём Михайлов, Ярослав Гурьянов, Сергей Сабиров, Савелий Карасёв, Алексей Зайцев, Тимур Тё; Станислав Прокофьев и Григорий Феоктистов получили призы «За волю к победе».

В Выборге в розыгрыше кубка Ленинградской области по тайскому боксу Ярослав Гурьянов и Андрей Вильд заняли первые места, Тимур Тё был вторым.

ДЗЮДО. Состоялся открытый чемпионат ФОК «Олимп». Участие приняли юные дзюдоисты Новгородской и Тверской областей. Среди боровичан отличился Степан Меньшов, который занял первое место (тренер – Владимир Аристархов). Всего в число призёров попали девять воспитанников Боровичской ДЮСШ, ФОК «Олимп», СК «Элегия».

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. С 6 по 8 января на стадионе «Металлург» пройдёт розыгрыш «Рождественского кубка» с участием детских команд из Боровичей и Всеволожска. Начало игр в 11.00. Наравне с мальчиками участие в турнире примет команда девочек «Виктория» ОАО «БКО» (тренер – Владимир Цыганов), которая недавно провела две товарищеские игры в Петербурге в хоккей с шайбой: сначала наша команда уступила со счётом 8:9, затем выиграла – 6:1.

ШАХМАТЫ. В заключительном этапе боровичского «Гран-при» выступили десять человек. Победу одержал Александр Хлебович, второе место занял Александр Русаков, третье – Дмитрий Верещагин.