И «ЗОЛОТО», И «СЕРЕБРО»

15.12.2014

Результат превзошёл ожидания – два «золота» в своих весовых категориях (до 40 и 63 кг) взяли Ярослав и Тимур, их товарищ Андрей завоевал «серебро». Юные спортсмены одержали досрочные победы, показав, по мнению судей, отличную технику боя.

Ребята, занимающиеся в спортивном клубе «Чемпион» при стадионе «Металлург» у тренера Александра Гурьянова, впервые участвовали в столь серьёзных соревнованиях по тайскому боксу. В северную столицу они приехали по приглашению, мальчишек заметили на турнирах по кикбоксингу. К слову, боровичане, совсем недавно заинтересовавшиеся этим видом спорта, выиграли в текущем году все возможные соревнования – первенство Новгорода, первенство Новгородской области и Санкт-Петербурга, первенство Северо-Западного федерального округа. Заметны успехи воспитанников «Чемпиона» и на соревнованиях по киокушинкай каратэ – это одно из первых боевых искусств, которым увлеклись боровичские ребята. К слову, в 2013 году Тимур Тё занял третье место на чемпионате России по этому виду спорта.

Среди ответственных соревнований, запланированных тренером на следующий год – первенство области и первенство Северо-Западной зоны по тайскому боксу. Именно на этот вид единоборств, как наиболее приближенный к реальному бою, в «Чемпионе» делают ставку.