СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №8

21.02.2014

БОКС. В Великом Новгороде прошел Второй открытый городской турнир по боксу, посвященный памяти основателю «Школы бокса» Б.Е. Егорову. В соревнованиях приняло участие 105 спортсменов из Новгородской, Мурманской, Ленинградской областей, республики Карелия и Москвы. Боровичские спортсмены показали следующий результат: Елисей Степанов (КСК «Сосновка»), Роман Петровский (ФОК «Олимп»), Бай-Али Хаджимурадов и Умар Хадаев (оба – СОК «Элегия») завоевали золотые медали. Камиль Раджабов, Матвей Марковский (оба – КСК «Сосновка»), Дмитрий Малышев (АДК «Факел») стали серебряными медалистами. Боровичскую команду готовили тренеры Е. Аветисян, А. Астахов, С. Корнетов и А. Жукова. Спортсмены благодарят генерального директора группы компаний «Огнеупорснабсервис» В.В. Хрусталева и индивидуального предпринимателя К.Н. Смирнова за финансовую помощь.

В Апатитах Мурманской области состоялся всероссийский турнир. Три воспитанника Алёны Жуковой (ФОК «Олимп») Сергей Григорьев, Алан Кокоев и Даниил Ракицкий заняли первое, второе и третье места.

Успешно выступили боровичские боксёры и на «Открытом ринге» в Великом Новгороде. Восемь наших земляков стали победителями турнира.

ШАХМАТЫ. Двадцать юных шахматистов приняли участие в городском турнире, посвящённом 70-летию полного снятия блокады Ленинграда. В младшей группе победил Владислав Николаев, в старшей – Никита Фёдоров (2 школа).

Завершился чемпионат города по классическим шахматам. Одержав семь побед в семи встречах, первое место занял Александр Хлебович (ОАО «БКО»). Второе, третье и четвёртое места, набрав по пять очков, поделили Юрий Прибытков (ОАО «БКО»), Яков Карпов (завод имени Козицкого в Окуловке), Дмитрий Верещагин (д. Заречная).

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. На стадионе «Волна» прошёл международный юношеский турнир. ХК «Боровичи» (игроки 2000-го года рождения) выиграли у сборной Украины (12:3) и у «Всеволожска» (8:3), а сборная Украины победила «Всеволожск» со счётом 9:6.

МИНИ-ФУТБОЛ. В Хвойной завершился межобластной турнир, в котором выступали боровичские команды ЗСК, «Ветераны» и «Виктория», а также окуловская «Смена» и два хвойнинских коллектива. Первое место занял клуб ЗСК.

ПАУЭРЛИФТИНГ. В Великом Новгороде прошёл чемпионат области по классике (спортсмены выступают без экипировки). Участие приняли 120 атлетов из 11-ти команд. Боровичская ДЮСШ (тренер – Владимир Подольский) завоевала четыре золотые медали: отличились Константин Морозов (индустриальный техникум, категория юноши), Артём Лученков (гимназия, юноши), мастера спорта Эрнст Гросс и Сергей Исаков. Абсолютным победителем соревнований стал Эрнст Гросс. Среди женщин второе место заняла Александра Красиловская.

ЗИМНИЙ ТРИАТЛОН (на снимке). В Крестцах прошёл этап розыгрыша кубка России. В программу соревнований входили бег, езда на велосипеде и лыжи. Все семь воспитанников тренера Владимира Кожуркина (ХК «Боровичи») вошли в число призёров среди юношей и девушек. Отличились Анастасия Максимова, Ульяна Семёнова, Ольга Кожуркина, Анатолий Галяев, Эдуард Кузьмин, Александра Винокурова, Максим Александров. Несколько подростков выполнили нормативы первого и второго взрослых разрядов по зимнему триатлону.

У мужчин первое место занял Евгений Захаров, среди ветеранов лучшим был Евгений Кузьмин. Среди женщин первое место заняла сибирячка Маргарита Овсянникова, боровичанка Александра Румянцева финишировала второй.