ПЕРВЫЙ ПОВОРОТ

21.07.2016

В этом году боровичский мотокросс отметил 55-летие. Новую жизнь традиционные соревнования получили благодаря поддержке Боровичского комбината огнеупоров.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам соревнований обратились глава района Марина Костюхина, глава города Олег Стрыгин, депутат районной Думы Юрий Саламонов.

Участие в мотокроссе приняли 102 спортсмена из Архангельской, Мурманской, Ленинградской, Вологодской, Псковской, Тверской областей, Республики Карелии. Новгородскую область представляли 29 спортсменов из Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, Валдая и Окуловки.

Все заезды прошли в острой, увлекательной борьбе. Боровичане выступили успешно. В классе «50» Савелий Летюк занял второе место. В классе «65» Елисей Орешкин и Глеб Антонов заняли второе и пятое места. В классе «85» Сергей Богданов был седьмым. В классе «Ветераны» победил Алексей Цхай. В классе «Любители Б» Алексей Губин и Михаил Иванов заняли второе и третье места.

Организаторам соревнований после сильных дождей пришлось укрепить трассу. Помимо этого, они оборудовали наблюдательные пункты для боковых судей, расширили парковочное место для автомобилей, подсыпали щебёнкой подъездную дорогу. Новой отличительной чертой стало электронное табло, которое показывало изменения в заездах в режиме он-лайн.

Как всегда, на высоком уровне действовали оперативные службы, пожарные, скорая помощь, работала торговля. В большом перерыве между заездами выступала группа «Инверса» городского Дома культуры с песнями 70-80-х годов. В пятый раз великолепно комментировал гонку волонтёр Дома молодёжи Александр Коршаков.

Второй этап чемпионата Северо-Запада по мотоспорту пройдёт в Кириллове Вологодской области, а третий, заключительный этап, состоится в августе в Крестцах.