Спортпанорама

29.12.2022
РУКОПАШНЫЙ БОЙ. В Великом Новгороде прошло первенство города с участием 178 бойцов из Санкт-Петербурга, Рязани, Великого Новгорода и других городов.
Из Боровичей выступали два клуба – «Сечь» (тренер – Максим Михайлов) и «Воин» (тренер – Олег Удачин). Бывший тренер клуба «Сечь» Илья Бочков прислал поздравления своим товарищам по интернету (он сейчас проходит службу на Украине).
Клуб «Воин» также выступил в Колпине, где завоевал четыре серебряные и одну бронзовую медаль.
БАСКЕТБОЛ. В ФОК «Олимп» завершился чемпионат города среди мужчин. Итоговое положение команд: 1. БКО. 2. «Восток». 3. «Металлург». 4. Окуловка. 5. Хвойная.
Детская команда «Мякиши - Боровичская ДЮСШ» (тренер – Виктор Саленко) продолжает выступать в детской баскетбольной лиге. Во втором туре боровичане встречались с командами Курска, Ростова-на-Дону, Белгорода, Нижнего Новгорода, Москвы. В общем зачёте наша команда идёт на пятом месте из шестнадцати.
ШАХМАТЫ. Состоялось первенство города «Белая ладья» среди восьми школьных команд. Первое и второе место заняли два состава 8-й школы. Третье место заняла Волгинская школа. В каждой команде выступали по три юноши и одна девушка.
Никита Львов победил в новогоднем турнире с участием 40 шахматистов из Боровичского, Окуловского, Мошенского районов и Тверской области.
САМБО. В СК «Элегия» состоялся новогодний турнир. Участвовали юные самбисты из Боровичей, Крестец, Малой Вишеры и Великого Новгорода.
В Вологде прошло первенство Северо-Запада. Елизавета Сипина (клуб «Самбо Боровичи», тренер – Виктория Чистякова) вновь завоевала золотую медаль и стала трёхкратной чемпионкой округа.
ДЗЮДО. В Великом Новгороде прошло первенство области. Из Боровичей выступали СК «Элегия» (тренер – Анна Логашёва) и клуб «Энергия» (тренер – Владимир Аристархов). Отличились Павел Андреев, Егор Петров, Максим Егоров, Софья Ловчикова, Вадим Сташуль, Кирилл Андреев, Владимир Гладин.
ПЛАВАНИЕ. Карина Фролова (7 школа) завоевала серебряную и бронзовую медали на турнире «Вита профессионал» в Москве. Карина выступала на дистанциях 50 метров брассом и 100 метров вольным стилем.
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В Великом Новгороде состоялся розыгрыш кубка области. Команда Боровичской ДЮСШ завоевала девять медалей. Евгения Ромашова заняла первое место в беге на 1000 метров с результатом 3 мин. 27 секунд. Среди юношей Денис Трофимов был вторым в беге на 1000 метров – 2 мин. 49 секунд.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В Великом Новгороде прошёл чемпионат области. Дарья Вавилёнкова впервые стала победительницей в абсолютном зачёте среди женщин.
БОКС. В белорусском Гомеле состоялся международный турнир. Карен Аветисян (ФОК «Олимп», тренер – Ефрем Аветисян) занял третье место.
Артём Феофанов, Артур Хаджимурадов, Егор Назаров (клуб «Ринг», тренер – Андрей Астахов) победили в Бокситогорске в турнире с участием 105 человек.
ЛЫЖИ. В Великом Новгороде и Пестове прошли областные турниры. Боровичане Алексей Павлов, Дмитрий Егоров и Алексей Матвеев стали призёрами.
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В Ледовом дворце «Металлург» прошёл турнир среди юношей и девушек. Итоговое положение команд: 1. Бологое. 2. ХК «Боровичи» (тренер – Леонид Ашихмин). 3. «Металлург» (тренер – Валерий Марков). 4. «Виктория» АО «БКО» (тренер – Владимир Цыганов). Лучшим игроком турнира был назван Никита Кольцов (ХК «Боровичи»), лучшим вратарём – Лариса Корешова («Виктория» АО «БКО»).