Спортпанорама

25.08.2022
ТРИАТЛОН. В Крестцах прошёл очередной этап кубка области. Боровичская команда выступала в составе 21 человека. Отличились Даниил и Дмитрий Сеньковы, Матвей и Ульяна Краснобаевы, Кристина Савельева (на снимке), Ульяна Семёнова, Игорь Иванов, Владимир Белозерцев, Алексей Романов и другие.
ПЛАВАНИЕ. Алексей Матвеев (АО «БКО») успешно выступил в трёх турнирах на открытой воде. В Великом Новгороде наш пловец был первым на дистанции 3 км и вторым на 5,5 км через реку Волхов. В Крестцах в межобластном турнире «Шустрый карась» на озере Гверстянец Алексей Матвеев победил на дистанции 5 км.
В турнире «Шустрый карась» ещё восемь призовых мест заняли юные воспитанники ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Владимир Кожуркин).
БОКС. В Кувшинове Тверской области состоялся межрегиональный турнир с участием 120 спортсменов. Карен Аветисян (ФОК «Олимп», тренер – Ефрем Аветисян) завоевал золотую медаль. В финале Карен боксировал одной рукой (так как накануне получил перелом пястной кости пальца), но одержал волевую победу.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Убедительную победу одержала Дарья Вавилёнкова в областном турнире в Малой Вишере. Она стала лучшей в общем зачёте среди мужчин и женщин среди 22 участников. Ещё одно призовое, третье место занял наш земляк Станислав Ярославов.
ФУТБОЛ. Завершилось первенство города среди дворовых команд. Участие приняли шесть коллективов, сформированные по месту жительства. Победила команда «Ланошино» (капитан – Илья Джалилов). В решающем матче «Ланошино» выиграло у «Ленинградской улицы» со счётом 3:0.