Спортпанорама

14.04.2022
ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА. Воспитанница Боровичской ДЮСШ Мария Сергеева победила в двух крупных турнирах. В Череповце Мария набрала в рывке и в толчке 111 килограммов, с этой же суммой она стала лучшей среди девушек в первенстве области в Великом Новгороде.
ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» завершился весенний чемпионат города среди мужских команд. Итоговое положение команд: 1. «Металлург» АО «БКО». 2. «Темп». 3. «Динамо». 4. Сборная Окуловки. 5. «Олимп» (юноши).
ДЗЮДО. Кирилл Андреев (клуб «Энергия», тренер – Владимир Аристархов) победил по сумме четырёх этапов во всероссийском турнире в Солнечногорске Московской области.
БОКС. В Усинске (республика Коми) прошло первенство Северо-Запада. Иван Орлов (клуб «Факел») занял первое место. Карен Аветисян (ФОК «Олимп») был третьим.
В посёлке Пролетарий Нов­городского района прошёл межрегиональный турнир с участием юных боксёров из Ленинградской, Псковской, Новгородской областей. Воспитанники СК «Элегия» (тренер – Андрей Астахов) Данила Белокуров и Максим Фёдоров заняли первые места.
РУКОПАШНЫЙ БОЙ. В Великом Новгороде состоялось первенство области. Участвовало 240 спортсменов из Санкт-Петербурга, Рязани, республики Коми. Боровичане выступили успешно. Первые места заняли Иван Климович и Матвей Быстров (клуб «Сечь», тренер – Илья Бочков), Святослав Лапунов и Марк Любицин (клуб «Воин», тренер – Олег Удачин).
МИНИ-ФУТБОЛ. В Санкт-Петербурге прошло первенство Северо-Запада среди школ-интернатов. Команда Боровичской адаптированной школы №1 (преподаватели физкультуры – Сергей Данильченко и Владимир Цыганов) заняла третье место.
ФЛОРБОЛ. Команда мальчиков ЦФКиС «Боровичи» 2009-2010 годов рождения (тренер – Леонид Ашихмин) заняла третье место во всероссийском турнире «Золотая клюшка» в Нижнем Новгороде.
ФУТБОЛ. С мая по октябрь пройдёт чемпионат Новгородской области по круговой системе. Своё участие подтвердили команды Великого Новгорода, Боровичей, Валдая, Новгородского района, Сольцов, Демянска, Волота, Шимска, Хвойной.
МОТОКРОСС. В Каменск-Шахтинском прошёл первый всероссийский турнир летнего сезона. В классе «125» Глеб Антонов (11 школа) завоевал бронзу.
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. В Казани прошёл чемпионат России среди женщин. Выпускница Боровичской ДЮСШ Мария Агафонова (на снимке) заняла пятое место в многоборье (серебро – в вольных упражнениях). С 2018 года Мария живёт и тренируется в Великом Новгороде.