спортпанорама

20.04.2022
БОКС. В Ярославле прошёл межрегиональный турнир с участием 250 боксеров среди юношей. Карен Аветисян (ФОК «Олимп») взял серебро.
БАСКЕТБОЛ. В Казани состоялся всероссийский турнир среди юношей с участием 20 команд. Боровичская команда «ДЮСШ – Мякиши» (тренер – Виктор Саленко) заняла третье место.
ФЕСТИВАЛЬ ГТО. В Крестцах прошёл областной финал ГТО среди трудовых коллективов. Завод «Двигатель» – победитель Боровичского района – занял третье место.
В Великом Новгороде состоялся финальный этап среди семейных команд. Из Боровичей выступала семья Краснобаевых (капитан – Ульяна Краснобаева, 9 школа), она заняла второе место.
МИНИ-ФУТБОЛ. В Санкт-Петербурге прошёл турнир для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Участвовали школы-интернаты Северо-Запада. Боровичская адаптированная школа № 1 (ул. Сушанская, 3, преподаватели физкультуры – Сергей Данильченко, Владимир Цыганов) заняла третье место.
ПАУЭРЛИФТИНГ. В Великом Новгороде прошло первенство области среди юношей и чемпионат среди мужчин. Воспитанники Боровичской ДЮСШ (тренер – Владимир Подольский) заняли три первых места. Отличились Сергей Шмитов (педагогический колледж), Данил Яблочков (техникум строительной индустрии и экономики), Игорь Мелешев (магазин «Софийский).
Причём Сергей Шмитов в категории до 66 кг выполнил норматив кандидата в мастера спорта, Данил Яблочков с 1-м взрослым разрядом победил в полутяжёлом весе до 93 кг, а Игорь Мелешев в категории до 74 кг стал чемпионом области второй год подряд.
КАРАТЭ. В Великом Новгороде прошёл межобластной турнир с участием 90 спортсменов. Воспитанники клуба «Беркут» (тренер – Денис Козак) выступили успешно. Михаил Дубров и Юрий Петров заняли первые места, Кирилл Чернышенко был вторым.
СИЛОВОЙ ЭКСТРИМ. В Москве прошёл всероссийский турнир «Кубок Гераклиона». Тренер клуба «Лидер-спорт» (улица Вышневолоцкая, 25) Сергей Исаков занял седьмое место среди 35 участников своей категории. В программу соревнований входило подтягивание, жим штанги и гантелей, перенос тяжестей, упражнения на пресс и другие задания на время.