Спортпанорама

23.03.2023
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Команда Боровичской ДЮСШ (тренер – Александр Александров) успешно выступила во всероссийском турнире в Ярославле. В беге на 800 и 1500 метров Денис Трофимов и Евгения Ромашова заняли первое и третье места.
БОКС. В ФОК «Олимп» прошёл межрегиональный турнир имени А.В. Суворова. На ринг вышли 50 юных боксёров из Ленинградской и Новгородской областей, Петрозаводска.
ТАЙСКИЙ БОКС. Воспитанники клуба «Чемпион» (стадион «Металлург», тренер – Александр Гурьянов) приняли участие в первенстве Северо-Запада в Мурманске. Иван Закиров и Глеб Михайлов взяли бронзу.
В розыгрыше кубка Ленин­градской области, проходившем в Гатчине, одержали победу Ника Пытьева, Иван Закиров, Артём Сафаров.
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БОЙ. Ратмир Григорьев (тренеры – Илья Бочков,  Виктория Чистякова, клубы –  «Сечь», «Самбо Боровичи») занял второе место в первенстве России среди юношей в Домодедове Московской области.
ЛЫЖИ. В Кончанском-Суво­ровском прошли традиционные соревнования «Суворовская лыжня». Участие приняло более 200 человек.
В Рыбинске Ярославской области состоялся международный лыжный марафон с участием 4000 человек. Сотрудники боровичского ЛИУ-3 Александр Майский и Алексей Павлов выступили на дистанции 50 километров.
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. На трассе «Любогорье» в Любытинском районе прошёл 8-й турнир на призы местной администрации. У боровичан в слаломе отличились Лилия Савгиро, Тимур Инсаров, Кирилл и Илья Брагины.
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Юношеская команда ХК «Боровичи» (тренер – мастер спорта Леонид Ашихмин) победила в турнире в Ярославле.
Воспитанницы клуба «Виктория» АО «БКО» Лариса Корешова, Елизавета Маркова, Анастасия Пашкова (тренер – Владимир Цыганов) заняли второе место в составе команды Всеволожска во всероссийском турнире «Плетёный мяч» в Красноярске.
Выпускница 4-й школы Ксения Петрова стала чемпионкой страны среди женских команд в составе «Сибсканы» (Иркутск).
ПАУЭРЛИФТИНГ. Команда Боровичской ДЮСШ (тренер – Владимир Подольский) выступила в первенстве Великого Новгорода. Сергей Шмитов, Денис Лахин, Даниил Яблочков заняли первые места. Игорь Кореляков, Артемий Бобров, Сергей Лебедев были третьими.