Спортпанорама

09.02.2023
САМБО. В Пскове состоялось первенство Северо-Запада среди юношей и девушек. Из нашего города участие приняли клубы «Кодокан Боровичи» (тренер – Анна Логашёва) и «Самбо Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова).
Лучший результат среди наших самбисток показала Ирина Егорова («Кодокан Боровичи»), занявшая второе место. Она получила путёвку на первенство России, которое пройдёт в конце февраля в Казани. Ещё два участника от «Кодокан Боровичи» – Анастасия Кузьмина и Павел Андреев – заняли третьи места.
Воспитанники «Самбо Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова) в призёры не попали. Елизавета Сипина («Самбо Боровичи») выступала в финале первенства России в Армавире, но осталась без медали.
МОТОКРОСС. В Обнинске Калужской области прошли соревнования с участием 53 спортсменов. Алексей Цхай и Глеб Антонов в классах «Мастер» и «Открытый» заняли второе и третье места.
18 февраля в Боровичах на трассе «Бобровские горы» пройдёт чемпионат области по мотокроссу, посвящённый Дню защитника Отечества. Начало в 11.30.
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В Ледовом дворце «Металлург» прошли отборочные игры Ночной лиги (хоккеисты старше 40 лет). Результаты: «Боровичи» – «Новгород» – 0:0; «Боровичи» – «Валдай» – 2:1.
ПЛАВАНИЕ. Карина Фролова (7 школа) успешно выступила в детской лиге «Поволжье» в Саранске. Наша спортсменка взяла одну золотую и четыре серебряных медали. В итоге Карина Фролова заняла первое место в многоборье среди девушек 13-14 лет. Помощь в поездке оказала сеть магазинов «Фрока».