спортпанорама

12.08.2021
ВОЛЕЙБОЛ. В Хвойной прошёл турнир среди смешанных команд, посвящённый Дню железнодорожника. Участвовали пять команд. Победу одержал «Металлург» (Боровичи).
ПЛАВАНИЕ. В Великом Новгороде прошел турнир «Открытая вода». Алексей Матвеев занял первое место, Дмитрий Сеньков был вторым.
ТРИАТЛОН. В Крестцах прошёл завершающий этап кубка Новгородской области. У боровичских спортсменов 16 призовых мест. Из них восемь медалей у воспитанников ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Владимир Кожуркин) и восемь медалей у взрослых.
Также в Крестцах на озере Гверстянец прошли соревнования «Шустрый карась» по плаванию, в которых вновь отличились боровичские спортсмены – восемь медалей.
В Санкт-Петербурге прошли международные соревнования «Iron mаn» («Железный человек»). Атлеты выступали на половине дистанции: плавание – 1,9 км, езда на велосипеде – 90 км, бег – 21,5 км. Сергей Царёв (сеть магазинов «Юлия») занял 13-е место из 78 участников в категории 50-55 лет.
ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Женская команда «БороМамы» заняла второе место в турнире в Великом Новгороде. Областной турнир по пляжному футболу среди женщин проводился впервые. Участие принимали три коллектива.
ШАХМАТЫ. В Брянске прошёл всероссийский турнир «Гран-при России». Участвовали 250 спортсменов из пяти стран. Боровичский шахматный клуб представляли Никита Львов, Дмитрий Скробат, Виктор Кондратьев. В итоге каждый из наших шахматистов получил прибавку к международному рейтингу.
Перед турниром претендент на мировую шахматную корону Ян Непомнящий и главный тренер юношеской сборной России Михаил Кобалия дали сеанс одновременной игры для 30 юных шахматистов. Боровичские игроки в сеансе проиграли в упорной борьбе.

Тренер Владимир Кожуркин и отделение триатлона ЦФКиС «Боровичи» /фото Владимира ИОНА/