Спортивная панорама от 07.04.2016

07.04.2016

МИНИ-ФУТБОЛ. Команда «Магна» заняла последнее, одиннадцатое место в суперлиге чемпионата Новгородской области. Всего в чемпионате существует семь лиг, суперлига – самая сильная по составу. Оставить боровичскую команду в суперлиге или отправить рангом ниже – это решит федерация мини-футбола.

Завершился чемпионат города. Игры проходили на стадионе «Волна» в течение двух месяцев. Первое место заняла «Волна», второе – «Энергия», третье – «Мста».

Завершается розыгрыш кубка Валдайского района. В полуфинале встретились две боровичские команды: «Металлург» – «Волна» – 3:7. «Волна» вышла в финал.

ФУТБОЛ. Областная федерация футбола объявила, что в этом году рассчитывает на участие в чемпионате области десяти или даже двенадцати команд. В прошлом сезоне в областном первенстве наши клубы ЗСК и ЦФКиС «Боровичи» (тренеры – Аркадий Круглов и Станислав Карасёв) заняли третье и четвёртое места.

БАСКЕТБОЛ. Чемпионат области среди мужчин. Клуб «Металлург» АО «БКО» (играющий тренер – Александр Михайлов) одержал уверенную победу дома над командой г. Чудова со счётом 71:62.

Юношеская команда Боровичской ДЮСШ (тренер – Леонид Архипов) заняла третье место в первенстве области среди ребят 2000-2001 годов рождения. Игры прошли в Великом Новгороде, участвовало восемь команд. Андрей Бабаков (9 школа) был признан лучшим игроком турнира.

БОКС. В Петрозаводске состоялось первенство Северо-Запада среди юношей. Воспитанник СК «Элегия» Абу Хаджимурадов (тренер – Андрей Астахов) завоевал бронзовую медаль.

ШАХМАТЫ. В Валдае завершился областной фестиваль среди школьных команд «Белая ладья» (игроки не старше 14 лет). Участвовали сборные шести городов. Первое место занял Великий Новгород, второе место – Валдай, третье место – Боровичи. За нашу команду выступали учащиеся 8-й школы Дмитрий Руфов, Виталий Павлов, Владислав Николаев, Софья Сычёва.

ТАЙСКИЙ БОКС. Боровичский клуб «Чемпион» (стадион «Металлург», тренер – Александр Гурьянов) добился высоких результатов на всероссийских турнирах в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. По итогам этих соревнований четыре боровичских спортсмена получили приглашение на чемпионат России: это Даниил Воронов, Андрей Вильд, Савелий Карасёв, Ярослав Гурьянов. Чемпионат пройдёт в Сочи в конце апреля.