СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 6

24.02.2016

БАСКЕТБОЛ. Клуб «Металлург» АО «БКО» продолжает отборочные матчи в чемпионате области среди мужчин. В последних играх в гостях боровичане уступили новгородскому «Ильмеру», но выиграли у сборной Чудова. После шести туров у нашей команды три победы и три поражения. Теперь предстоят только домашние встречи в ФОК «Олимп», первые из которых намечаются на 13-14 февраля.

МИНИ-ФУТБОЛ. В чемпионате Новгородской области в суперлиге боровичская команда «Магна» после первого круга расположилась на 9-м месте из одиннадцати.

В чемпионате Валдайского района принимают участие четыре боровичские команды, из них три выступают в первой группе, одна – во второй. В первой группе «Мста», «Металлург» и «Волна» идут в середине турнирной таблицы. Во второй группе «Виктория» расположилась на втором месте.

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА. Состоялось открытое первенство Великого Новгорода. Участие приняли 49 штангистов из областного центра, Боровичей, Кулотина, Батецкого. Многократный призёр областных соревнований, воспитанник Боровичской ДЮСШ Дмитрий Васильев занял третье место в категории до 77 килограммов, показав в рывке 77 и в толчке 98 килограммов.

ЗИМНИЙ ТРИАТЛОН. В Токсове Ленинградской области прошёл очередной этап розыгрыша кубка России. Успешно выступили воспитанники тренера Владимира Кожуркина (Центр физической культуры и спорта «Боровичи», стадион «Волна»). Эдуард Кузьмин (2 школа) и Виктория Захарова (Перёдки) заняли первые места, Павел Никифоров (Перёдки) и Александра Винокурова (8 школа) были вторыми. Боровичская команда получила в подарок спортивный велосипед, а руководитель ЦФКиС «Боровичи» Валерий Тимофеев был награждён дипломом «За развитие триатлона» с подписью министра спорта России Владимира Мутко.

«РАЗВЕДЧИКИ ВЕКА». На скаутской базе возле деревни Ровное прошла тактическая игра «Разведчики века. Сам себе спасатель», организованная объединением «Юный турист» Центра внешкольной работы. Соревнования были посвящены освобождению Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Участие приняли десять школ. Ребята бросали гранаты в цель и на дальность, шли друг за другом след в след, строили огневые точки из снега, преодолевали полосу препятствий, участвовали в конкурсе капитанов. Победу одержала 1-я школа.

БАДМИНТОН. Завершились игры в зачёт школьной спартакиады. Среди городских школ, как среди юношей, так и среди девушек, первенствовала 7-я школа. Среди сельских школ победили Перёдки и Перелучи.