СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №51

22.12.2015

ШАШКИ. Растёт популярность шашек в городе: если в прошлом году в чемпионате Боровичей принимали участие шесть человек, то в этом году – уже десять. Впервые победителем стал Владимир Никитин (ООО «Костюхинский»), второе место занял Владимир Григорьев (котельные и тепловые сети), на третьем месте остался Владимир Цивилёв (пенсионер).

ШАХМАТЫ. В Великом Новгороде в течение двух дней прошёл финал областного «Гран-при» для игроков не старше 14 лет по быстрым шахматам (на партию отводится 25 минут). Боровичский шахматный клуб при Центре физической культуры и спорта (ЦФКиС, стадион «Волна») под руководством Михаила Николаева добился отличного результата: Леонид Грузных (9 школа) занял первое место, Никита Львов (3 школа) был вторым. Всего в финале выступили 14 лучших молодых шахматистов области.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Учащийся боровичской гимназии Кирилл Трынов стал чемпионом открытого первенства Великого Новгорода в беге на 60 метров. Время победителя – 7,0 секунды. Теперь Кирилл готовится к зимнему первенству России, которое пройдёт в Москве в январе.

ПАУЭРЛИФТИНГ. В Череповце состоялись чемпионаты Северо-Запада для спортсменов, выступающих в экипировке и без неё. Сборная Новгородской области заняла второе место в классическом пауэрлифтинге (без экипировки). Весомый вклад внесли в копилку боровичские атлеты. Сергей Исаков второй год подряд стал сильнейшим в категории до 93 килограммов. В этой же категории Константин Беляков занял второе место, при этом он установил новый рекорд области в жиме лёжа – 200 кг. Важные очки дал команде Игорь Мелешев, который занял второе место в категории до 74 килограммов. Успешно выступил Сергей Шустров в экипировке, он впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта и занял первое место в группе до 66 килограммов.

САМБО. В Валдае прошёл чемпионат области. Четыре призовых места заняли воспитанники тренера Анатолия Архипова (СК «Элегия»): отличились Рояль Ибрагимов (первое место), Андрей Протопопов и Максим Капонов (вторые места), Кирилл Антонов (третье место). Семь медалей у подопечных Виктории Чистяковой (ЦФКиС): Арсений Карпов, Степан Меньшов, Александр Терентьев и Софья Бойцова заняли первые места; Снежана Воронцова завоевала серебро; Максим Базаров и Ирина Павлова взяли бронзу.

ПЛАВАНИЕ. В Великом Новгороде в бассейне Центральной спортивной арены прошел розыгрыш кубка области. В соревнованиях участвовало более 100 спортсменов из областного центра, Боровичей, Чудова, Пестова. Пловцы разыграли награды на 15 дистанциях. Среди боровичан отличились Александр Коршаков и Александра Михайлова, занявшие первые места. Занимаются ребята в ФОК «Олимп».

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В техникуме строительной индустрии и экономики прошёл чемпионат области. Участие приняли 64 спортсмена. Лучший результат среди боровичан показал 13-летний Илья Семёнов, который занял второе место. В парных разрядах Виктор Евгеньев и Артём Иванов заняли первое место.