спортивная панорама

20.12.2018
БАСКЕТБОЛ. Продолжается чемпионат области среди мужских команд. Участвуют восемь команд. В гостях «Металлург» АО «БКО» (играющий тренер – Александр Михайлов) уступил новгородскому «Музею-заповеднику» со счётом 75:85. Затем боровичане принимали два новгородских клуба у себя дома в ФОК «Олимп», результаты встреч: со «Стартом» – 70:77; с «Детинцем» – 76:75.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В Валдае прошёл чемпионат области среди взрослых. За звание лучшего боролись 42 мастера ракетки, из них восемь боровичан. На этот раз двукратный чемпион области Илья Семёнов (гимназия) занял третье место. Среди женщин Дарья Вавилёнкова (гимназия) тоже заняла третье место.
МИНИ-ФУТБОЛ. В Санкт-Петербурге состоялся 14-й международный турнир среди воспитанников детских центров, школ-интернатов. В соревнованиях приняли участие финалисты всех регионов России и стран ближнего зарубежья. Новгородскую область представлял коллектив Боровичской адаптированной школы №1 (тренеры – Андрей Ловцов и Сергей Данильченко). Наша команда вошла в первую десятку и получила памятный приз «Открытие турнира». Капитан команды Никита Вихров признан самым опытным игроком турнира.
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В Ледовом дворце «Металлург» сборная Боровичей проиграла сборной Удомли со счётом 2:5. Матч прошёл в зачёт чемпионата Валдайского района, последняя игра пройдёт в Крестцах с местной «Дружбой». Боровичане пока находятся на предпоследнем месте в таблице.
ШАХМАТЫ. Тренер Боровичского шахматного клуба Александр Хлебович (работник АО «БКО») успешно выступил в международном турнире в Санкт-Петербурге. Наш земляк набрал 6,5 очка из 9-ти возможных, не проиграв ни одной партии, и занял второе место. Тем самым Александр Хлебович впервые в истории Боровичей выполнил норму международного мастера и получил на это звание подтверждающие документы.