СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 49

08.12.2016

БОКС. В Тихвине Ленинградской области состоялся турнир памяти маршала Мерецкова. Боровичские боксёры Иван Гаврилов и Максим Белокуров (СК «Элегия», тренер – Андрей Астахов) заняли первые места.

МИНИ-ФУТБОЛ. Определились победители школьной спартакиады по мини-футболу. Ими стали команды 1-й и Кончанской школ.

Боровичские команды ЗСК, «Металлург», «Волна» взяли старт в чемпионате Валдайского района. Участие в двух лигах принимают 18 команд из Новгородской и Тверской областей.

Традиционный городской турнир, посвящённый памяти Николая Ершова, намечается провести на стадионе «Волна» с 12 по 29 декабря.

БАСКЕТБОЛ. В Великом Новгороде состоялся финал областной школьной спартакиады. Команда девушек 9-й школы заняла первое место, юноши боровичской гимназии были четвёртыми.

ТХЭКВОНДО. В СК «Элегия» прошли открытые городские соревнования. Помимо боровичан, в турнире участвовали спортсмены Великого Новгорода, Ленинградской и Тверской областей, республики Карелии. Соревнования проводились среди ребят от 8 до 15 лет. Все воспитанники клуба «Тигры» (тренер – Андрей Зимичев) завоевали медали.

ГИМНАСТИКА. Департамент по физической культуре и спорту Новгородской области издал приказ о присвоении 1-го взрослого разряда воспитаннице Боровичской ДЮСШ Марии Агафоновой (9 школа, 5 класс). Юная спортсменка набрала необходимую сумму баллов в Великом Новгороде на турнире на призы Анны Ковалёвой. Это высокое достижение для боровичанки. Занимается Мария у тренера Ирины Тимофеевой.

МОТОКРОСС. 10-летний Елисей Орешкин стал серебряным призёром в розыгрыше международного кубка «Адреналин». Призёры определялись по сумме трёх этапов, все заезды проходили в Эстонии в течение сезона с участием 150 гонщиков из России, Прибалтики, Швеции, Финляндии. Готовил спортсмена тренер Алексей Цхай.

ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» завершился чемпионат города среди мужских команд. Участвовали семь коллективов. В матче за первое место клуб «Темп» (капитан – Михаил Митрофанов) выиграл у «Металлурга» АО «БКО» (капитан – Павел Куваев) со счётом 3:2. Итоговые места распределились следующим образом: «Темп», «Металлург» АО «БКО», «Ураган», «Динамо», «Ветераны», «Олимп-юноши», автодорожный колледж.

Женский чемпионат города с участием 6 команд проходит с 6 по 18 декабря, игры идут в ФОК «Олимп» и в спортзале педагогического колледжа.