СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 47

08.12.2016

ФЛОРБОЛ. В Валдае состоялся розыгрыш «Кубка осени». В соревнованиях приняли участие детские команды 2005 и 2008 годов рождения из Москвы, Петербурга, Твери, Новгородской области. В младшей группе боровичская команда ЦФКиС (стадион «Волна», тренер Леонид Ашихмин) заняла второе место среди шести претендентов. В старшей группе, где выступали пять команд, клуб «Металлург» АО «БКО» (тренер Валерий Марков) занял второе место, команда девочек «Виктория» АО «БКО» (тренер Владимир Цыганов) была третьей.

БАСКЕТБОЛ. В ФОК «Олимп» завершился чемпионат города среди мужских команд. Участие приняли пять коллективов. В матче за первое место команда «Восток» (капитан – Виктор Саленко) победила баскетболистов клуба «Металлург» АО «БКО» (капитан – Александр Михайлов).

ПАУЭРЛИФТИНГ. В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат города по классическому троеборью. Эрнст Гросс победил в весовой категории до 105 килограммов с суммой 845 кг.

ПЛАВАНИЕ. В Великом Новгороде прошёл розыгрыш кубка области. Илиан Белан (ФОК «Олимп») занял второе место среди юношей. Дмитрий Сеньков (налоговая служба) был вторым в категории «Мастер».

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Детская команда «Металлург» АО «БКО» (тренер – Валерий Марков) выступила в первенстве области, прошедшем в Великом Новгороде. Боровичские игроки были на два года младше соперников и уступили во всех поединках, но набрались ценного опыта в борьбе с серебряным призёром «Золотой шайбы-2016» новгородской командой «Йети», хоккеистами из Петербурга и Петрозаводска.