СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №45

05.11.2015

БОКС. В Окуловке прошёл 15-й турнир имени Николая Миклухо-Маклая и открытое первенство Новгородской области. Участие приняли 120 боксёров из Ленинградской, Мурманской, Вологодской, Новгородской областей и Карелии. Среди боровичан первые места заняли Елисей Степанов, Матвей Марковский, Владимир Иванов, Дмитрий Ефимов, Алан Кокоев, Даниил Ракицкий, Павел Фёдоров (КСК «Сосновка», автодорожный колледж и ФОК «Олимп», тренер Ефрем Аветисян), Абу Хаджимуратов и Иван Гаврилов (СК «Элегия», тренер Андрей Астахов).

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Учащийся 7-го класса боровичской гимназии Илья Семёнов занял первое место в открытом первенстве новгородской ДЮСШ. Участие в соревнованиях принимали спортсмены Санкт-Петербурга и Новгородской области.

ДЗЮДО. Команда Боровичского центра физической культуры и спорта (ЦФКиС) заняла второе место в командном зачёте в первенстве Новгородской области. Соревнования прошли в Великом Новгороде. Подопечные тренера Виктории Чистяковой завоевали семь бронзовых и четыре золотые медали. Рамаз Омсарашвили, Денис Давыдов, Арсений Карпов и Александр Терентьев получили приглашение на первенство Северо-Запада среди юношей. 7 ноября наша команда выступит в Великом Новгороде в розыгрыше кубка губернатора.

ШАХМАТЫ. Боровичский шахматный клуб перешёл в ведомство Центра физической культуры и спорта (при стадионе «Волна»).

В Великом Новгороде состоялись чемпионаты области среди детей и взрослых. В детском турнире выступили 140 человек, из них 16 – боровичане. В группе до 17 лет Юлия Ярышева (8 школа) заняла первое место, до 15 лет – Леонид Грузных (9 школа) и Софья Сычёва (8 школа) заняли второе и третье места. В группе до 13 лет Никита Львов (3 школа) был третьим. В блиц-шахматах Леонид Грузных и Никита Львов заняли первое и второе места.

Среди взрослых Александр Хлебович (АО «Боровичский комбинат огнеупоров») победил как в быстрых шахматах, так и в блице. Алексей Шеметов (также АО «БКО») был вторым в блице и седьмым в быстрых шахматах.