СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №42

20.10.2016

ДУАТЛОН. В парке 30-летия Октября прошёл турнир среди школ города и района. Почти 50 участников бежали кросс и ехали на велосипеде от 2 до 4 километров. Организатором выступили Центр физической культуры и спорта и тренер отделения триатлона Владимир Кожуркин. Победу в абсолютном зачёте одержали Эдуард Кузьмин (2 школа) и Александра Винокурова (8 школа).

Победители и призёры были награждены медалями и дипломами отдела спорта. Все участники получили шоколадки от магазина «Юлия», фирмы «Актив-Линк», торгового дома «Мякиши», ООО «Костюхинский».

ФЛОРБОЛ. В Валдае состоялся межрегиональный турнир с участием детских команд из Москвы, Великого Новгорода, Твери и Боровичей. Единственная команда девочек «Виктория» АО «БКО» (тренер – Владимир Цыганов) заняла второе место среди спортсменов 2003 года рождения. Юноши «Металлурга» АО «БКО» (тренер – Валерий Марков) победили в группе 2005 года рождения.

ДЗЮДО. В ФОК «Олимп» прошёл чемпионат города. Участвовали более ста юных спортсменов из Ленинградской, Тверской, Новгородской областей. Боровичи представляли воспитанники ЦФКиС (стадион «Волна», тренер Виктория Чистякова), ФОК «Олимп» (тренер Владимир Аристархов), СК «Элегия» (тренер Анатолий Архипов). Победу в командном зачёте одержали борцы ЦФКиС.

СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ. В Крестецком районе прошёл чемпионат области. Центр внешкольной работы и педагог-организатор Наталья Гусак выставили на соревнования обновлённую команду школьников, которая участвовала в борьбе со взрослыми составами. Сборную 5-7 классов возглавила Елизавета Васютина (8 школа), сборной 8-10 классов руководила Валерия Терешонкова (2 школа).

В программу входили ночное ориентирование, контрольно-туристический маршрут с переправой через реку и лазанием на параллельных верёвках, 4-часовой бег по пересечённой местности с нахождением контрольных пунктов на 25-километровой дистанции. В итоге боровичане заняли общее 18-е место среди 30 команд.