СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 41

13.10.2016

ШАХМАТЫ. В боровичском шахматном клубе состоялся турнир, посвящённый Дню пожилых людей. Участие приняли 42 человека. Победителями в своих группах стали Леонид Грузных (9 школа), Мария Киселёва и Анастасия Матус (обе – из 8 школы).

С 14 по 21 октября боровичская команда под руководством тренера Михаила Николаева примет участие в первенстве области среди школьников.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. На стадионе «Волна» прошли массовые соревнования на сдачу норм ГТО. Учащиеся 11-х классов и студенты средних специальных заведений бежали дистанцию в 100 метров и кросс на 2 и 3 километра.

В областной спартакиаде по лёгкой атлетике в Великом Новгороде боровичская команда девушек заняла второе место, юноши были пятыми.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В агропромышленном техникуме прошли игры в зачёт городской спартакиады. Среди городских школ первое место у юношей и девушек заняла гимназия. Среди сельчан победили юноши Перёдской школы и девушки Перелучей. В личном зачёте лучшими были учащиеся гимназии Илья Семёнов и Дарья Вавилёнкова.

МАРАФОН. В Великом Новгороде прошёл традиционный марафон и полумарафон «Новгородские вёрсты» на призы АО «Акрон». Участие приняли более 80 легкоатлетов со всех регионов России, в том числе шесть спортсменов из Боровичей. Трое боровичан бежали полумарафон, трое – марафон 42 километра 195 метров. Лучший результат у боровичан показал Алексей Матвеев (АО «Боровичский комбинат огнеупоров»), который победил в марафоне со временем 2 часа 45 минут. Это на пять минут лучше прошлогоднего результата.

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ. В Сочи завершились всероссийские соревнования среди школьников. Сборная 8-9 классов боровичской гимназии заняла 17 место из 70 команд-участниц.

ТАЙСКИЙ БОКС. В Твери прошёл открытый чемпионат Тверской области с участием 140 спортсменов Москвы, Петербурга, Пскова, Мурманска, Новгородской области. Наш город представляли бойцы клуба «Чемпион» (стадион «Металлург», тренер Александр Гурьянов). Ярослав Гурьянов, Андрей Вильд, Савелий Карасёв, Даниил Воронов заняли первые места. Дмитрий Кузнецов и Анастасия Арбузова взяли серебряные медали. Сергей Иванов завоевал бронзу.

РАЗВЕДЧИКИ ВЕКА. Возле деревни Плёсо прошли соревнования школьников по преодолению туристической полосы препятствий. Организаторами выступили комитет образования и Центр внешкольной работы. Задания были подготовлены педагогом Натальей Гусак и лидер-скаутом Вячеславом Штапуном: лазание по верёвке, бег по бревну, перепрыгивание через забор и др. Участие приняли 14 команд. Первое место заняла 11 школа.

ФУТБОЛ. Завершился чемпионат области. В последнем туре боровичский клуб ЗСК (тренеры Аркадий Круглов, Сергей Константинов) выиграли у маловишерского «Луча» со счётом 2:0 и завоевали бронзовые медали. Итоговое положение команд: Новгородский район – 35; СДЮСШОР (Великий Новгород) – 36; ЗСК (Боровичи) – 26; «Химик» (Великий Новгород) – 20; «Сокол» (Старая Русса) – 15; «Луч» – 14; «Смена» (Окуловка) – 14; «Темп» (Чудово) – 0.

В первенстве юношеских составов команда ЦФКиС «Боровичи» (тренер Станислав Карасёв) также заняла третье место.

МОТОКРОСС. В поселке Тярлево Ленинградской области состоялся открытый международный детский мотокросс. На старт вышли юные мотогонщики из Петрозаводска, Сортавалы, Выборга, Валдая, Боровичей, Белоруссии. В классе 65 куб. см победу одержал 11-летний Елисей Орешкин. С чемпионата С.-Петербурга (пос. Стеклянный) наши юные гонщики тоже возвратились с победой: у Елисея Орешкина – первое место, у Глеба Антонова – второе.