Спортивная панорама

04.10.2018
СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ. Центр внешкольной работы и 9 школа заняли первые места в межрайонной тактической игре «Разведчики века». Соревнования с участием 13 боровичских школьных и студенческих команд, в том числе из Хвойной и Опеченского Посада, прошли около деревни Ровное.
Участники преодолевали различные препятствия, оказывали первую помощь пострадавшему, завязывали морские узлы и бухтовали верёвку, разводили костёр, в ночном ориентировании искали «пропавших» и вели гонку за «агентом».
ШКОЛЬНАЯ СПАРТАКИАДА. Начались соревнования в зачёт круглогодичной школьной спартакиады. В парке 30-летия Октября прошли соревнования по лёгкой атлетике. Первые места заняли гимназия, 7 школа и Перёдская школа.
На соревнованиях в Великом Новгороде в зачёт областной спартакиады победили женская сборная гимназии и юноши 7 школы. Ульяна Семёнова (гимназия) пробежала 1000 метров за 3 минуты 42 секунды и завоевала бронзовую медаль в личном первенстве.
ГОНКА С ПРЕПЯТСТВИЯМИ. Команда «Лидер-спорт» заняла 6 место среди 42 коллективов в турнире «Норд рейс» в Петербурге. Участники на дистанции 5,5 километра преодолели 26 препятствий с подтягиванием на турниках, плаванием, перетаскиванием тяжестей. «Лидер-спорт» выступал в составе Дмитрия Иванова, Дениса Толмачева, Сергея Исакова, Анны Кудрявцевой, Юлии Кругловой, Жанны Петровой.
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. В Ледовом дворце «Металлург» прошёл турнир, организованный заслуженным работником физической культуры Юрием Бариновым. Участвовали ХК «Боровичи», «Водная гвардия» (Москва), «Красная заря» (Петербург), «Ястребы» (Красногорск). Боровичане заняли первое место.
ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА. В Кулотине прошёл межрегиональный турнир, посвящённый памяти местного тренера Владимира Сидорова. Участвовали атлеты Санкт-Петербурга, Пскова, Вологды, Твери, Великого Новгорода. После четырёхлетнего перерыва участие в турнире принял боровичский спортсмен. Игорь Путило (тренер – Владимир Подольский) занял второе место.