СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 38

22.09.2016

гросс.jpgШестая победа. В Кстове Нижегородской области прошёл розыгрыш кубка России по пауэрлифтингу (классическому троеборью).

Воспитанник Боровичской ДЮСШ мастер спорта международного класса Эрнст Гросс (на фото в центре) вновь победил в категории до 105 килограммов с результатом 830 килограммов и стал 6-кратным обладателем кубка. В абсолютном зачёте боровичанин стал третьим.

НЕДЕЛЯ СПОРТА. В 4-й школе прошли массовые соревнования среди городских школьных команд. Организатором акции выступил комитет образования. В игре в лапту победила 4-я школа, в волейболе лучшими были ребята 8-й школы. В самбо и в боксе зачет проводился по индивидуальной системе. В турнирах по самбо и боксу также принимали участие сборные Великого Новгорода, Хвойной, Окуловки,  Валдая.

МАУНТИНБАЙК. В деревне Шолохово Новгородского района состоялся чемпионат области по горному велокроссу. Отделение триатлона Центра физической культуры и спорта (стадион «Волна», тренер – Владимир Кожуркин) выставил команду из семи человек. Лучший результат среди наших юных спортсменов показали Эдуард Кузьмин и Александра Винокурова, которые заняли третье и первое места. Среди взрослых отличился Кирилл Иванов (АО «БКО»), занявший третье место.

ТАЙСКИЙ БОКС. В Анапе прошли Всероссийские юношеские игры боевых искусств по тайскому боксу. Успешно выступили в соревнованиях спортсмены боровичского клуба «Чемпион» (стадион «Металлург», тренер – Александр Гурьянов). Золотые медали завоевали Ярослав Гурьянов и Савелий Карасёв, бронзовую медаль получил Андрей Вильд. Гурьянов в финальном бою победил действующего чемпиона Европы из Калининграда, Карасёв нокаутировал соперника из Краснодара, Вильд в борьбе за третье место одолел соперника из Кемерова.

За два года клуб «Чемпион» провёл 57 стартов по кикбоксингу, боксу, тайскому боксу, смешанным единоборствам ММА. Сейчас воспитанники тренера Гурьянова готовятся к турнирам в Твери, Наро-Фоминске и к чемпионату Европы в Хорватии в октябре.

ФУТБОЛ. Чемпионат области. ЗСК (Боровичи) – «Смена» (Окуловка) – 3:3.