спортивная панорама

06.09.2018
МОТОКРОСС. В Старой Руссе состоялся турнир «Закрытие летнего сезона» на призы местной администрации с участием лучших гонщиков Северо-Запада. Боровичане выступали командой в составе четырёх человек. В самом престижном классе «Опен» Александр Костюхин занял шестое место. Сергей Михайлов занял третье место в классе «Любители». В классе «Ветераны» Алексей Цхай и Сергей Губин заняли первое и четвёртое места.
СТРИТБОЛ. В Великом Новгороде прошёл фестиваль «Оранжевый мяч» (баскетбол в одно кольцо) с участием восьмидесяти команд. Лучший результат у боровичан показала тройка Виктора Саленко (клуб «Лидер-спорт»), которая заняла второе место.
ФУТБОЛ. Завершилось межрайонное первенство с участием четырёх коллективов. Итоговое положение команд: 1. «Мстатор» (Боровичи, тренер – Аркадий Круглов). 2. «Смена» (Окуловка). 3. «Гверстянка» (Боровичи, тренер – Александр Фадеев). 4. «Шахтёр» (Любытино).
ДУАТЛОН. В Валдае состоялись межобластные соревнования (езда на велосипеде и бег) с участием 184 человек, в том числе из Москвы и Петербурга. Успешно выступили воспитанники ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Владимир Кожуркин). Первые места заняли Виктория Захарова, Ульяна Семёнова, Эдуард Кузьмин, Тимур Баскоев, Наталья Степанова, Павел Кожуркин. Вторые места заняли Ирина Шрек, Евгения Юшкова и Даниил Соцков. Третье место досталось Семёну Мехрякову и Глебу Кудесову. Среди взрослых отличился Дмитрий Сеньков (налоговая служба), который завоевал золото в категории «45+».
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ. В парке 30-летия Октября прошёл танцевальный фестиваль с участием семи коллективов из Петербурга, Великого Новгорода и Боровичей. Самые высокие оценки зрителей получили боровичские команды: клуб «Лидер-спорт», Молодёжный центр имени В.Н. Огонькова, танцевально-акробатические коллективы Дома культуры АО «БКО».
ФИТ-КРОСС. Команда «Лидер-спорт» приняла участие в межрегиональном турнире на выносливость «Побег-2018», который состоялся в Великом Новгороде. Участие приняли пятьдесят три команды. На специально подготовленной трассе возле деревни Старое Ракомо все участники преодолели 5-километровую дистанцию с 30-ю препятствиями: перетаскивание мешков с грузом, лазание по-пластунски в грязи, прыжки через канаву с водой и другие задания.
СПАРТАКИАДА ПЕНСИОНЕРОВ. В Новосибирске состоялась 5-я всероссийская спартакиада пенсионеров. Сборная Новгородской области заняла 44-е место среди 67 команд, но победила в комбинированной эстафете, а боровичанин Виктор Евгеньев завоевал бронзовую медаль в настольном теннисе.