СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 35

31.08.2017
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Шестеро боровичских спортсменов приняли участие в межрегиональном турнире в Череповце, в том числе с участием мастеров спорта. Лучший результат у боровичан среди взрослых показал Дмитрий Харененков (участок Октябрьской железной дороги), занявший 18-е место среди 64 соперников, среди юношей – Илья Семёнов (гимназия). В парных соревнованиях Дмитрий Харененков и Павел Евгеньев заняли шестое место.
ФУТБОЛ. Чемпионат области. «Мстатор» (Боровичи) – «Темп» (Чудово) – 3:0. «Химик» (Великий Новгород) – «Мстатор» – 0:5.
ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. На спортивной площадке возле автодорожного колледжа прошёл турнир на призы ФОК «Олимп» с участием восьми мужских команд. Первое место заняли Павел Куваев и Максим Зиновьев (АО «БКО»).
ЛАГЕРЬ «ДУДЕНЕВО». В рамках всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники боровичской полиции провели дружескую встречу по футболу с ребятами. Взрослые выиграли со счётом 5:2. Матч стал центральным спортивным событием четвёртой смены.
ПЛАВАНИЕ. В Крестцах состоялся областной турнир по плаванию на открытой воде. Около 70 участников разных возрастов плыли по озеру Гверстянец дистанции 300, 1500 и 3000 метров. Успешно выступили боровичские спортсмены. Восемь юных воспитанников отделения триатлона ЦФКиС «Боровичи» (стадион «Волна», тренер – Владимир Кожуркин) заняли все призовые места, причём, золотые медали завоевали Эдуард Кузьмин, Александра Винокурова, Ульяна Семёнова, Ирина Шрек, Евгения Юшкова. Также с медалью вернулась учащаяся 11-й школы Виктория Луна Лопес.
Среди взрослых отличились Алексей Матвеев (АО «БКО»), Дмитрий Сеньков, (налоговая служба), Вячеслав Мацук (АО «БКО»).
ФЕСТИВАЛЬ «СТАНЬ ЧЕЛОВЕКОМ». Команда боровичского фитнес-клуба «Лидер-спорт» (ул. Вышневолоцкая, 25) дебютировала в Санкт-Петербурге во всероссийском турнире «Стань человеком» по многофункциональной подготовке. Наша команда заняла 29 место из 300. Участники должны были преодолеть полосу препятствий длиной 7,8 километра с десятью заданиями на силовую выносливость (подтягивание, переворачивание покрышки весом 400 килограммов, переноска мешка с песком и другие).
В состав команды входили Сергей Исаков (капитан), Богдан Бителев, Алексей Кондратьев, Сергей и Елена Сидоренко, Юлия Круглова.
16 сентября в парке 30-летия Октября намечается провести первый турнир по силовому многоборью с участием местных любителей спорта.