СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №33

22.08.2016

ШАХМАТЫ. Пятиклассник 9-й школы Никита Львов выступил на равных во взрослом турнире памяти Игоря Захаревича в Старой Руссе. Воспитанник ЦФКиС «Боровичи» занял в блице (5 минут на партию) четвёртое место, в быстрых шахматах (25 минут на партию) был шестым. Мастер ФИДЕ Александр Хлебович (АО «БКО») победил в быстрых шахматах, кандидат в мастера спорта Алексей Шеметов (АО «БКО») был в блице третьим. Всего в турнире участвовали 28 человек.

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА. Глава района Марина Костюхина провела в здании администрации торжественную церемонию награждения активистов физкультурного движения и ветеранов спорта. Сувениры и грамоты спорткомитета получили физорги, подготовившие команды для участия в городской спартакиаде.

Массовые соревнования по девяти видам спорта для всех желающих прошли на стадионе «Волна». Участие приняли около 300 человек.

СТРИТБОЛ. Боровичские команды успешно выступили в фестивале «Оранжевый мяч» в Великом Новгороде. Взрослая команда «Металлург» АО «БКО» заняла первое место.

СПАРТАКИАДА. В ФОК «Олимп» состоялась спартакиада сельских поселений. Первое место заняла команда Кончанско-Суворовского, на втором – Волок, третье место – Перёдки.

ФУТБОЛ. В Валдае прошёл чемпионат области среди ветеранов. Участие приняли пять команд. Боровичская сборная заняла четвёртое место.

В Великом Новгороде состоялся финал розыгрыша кубка области среди юношей. Новгородская СДЮСШОР выиграла у боровичской команды ЦФКиС (тренер – Станислав Карасёв) со счётом 5:0.

МОТОКРОСС. В Крестцах состоялся третий, заключительный этап розыгрыша кубка Северо-Запада. По сумме трёх этапов в классе «50» Савелий Летюк занял второе место. В классе «65» победил Елисей Орешкин, а Глеб Антонов занял третье место. В классе «85» Сергей Богданов оказался пятым. В классе «Любители Б» Алексей Губин занял второе место, Михаил Иванов – третье.