спортивная панорама

01.08.2019
СПАРТАКИАДА ИНВАЛИДОВ. Сборная Новгородской области заняла 19 место в соревнованиях по легкой атлетике на III Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов. Соревнования прошли в Йошкар-Оле.
Наши ребята выступали в возрастной группе 14-18 лет среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Боровичанка Анна Шарлаимова заняла 14 место в беге на 1500 метров и 15 место – в толкании ядра. Готовил спортсменку учитель физкультуры Адаптированной школы № 1 Сергей Данильченко.
ФУТБОЛ. Завершился чемпионат города. Участие приняли девять коллективов, в том числе сборная Пестова. Первое место занял клуб «Мстатор», второе место – «Волна».
В полуфинале кубка области боровичский «Мстатор» уступил в гостях новгородскому «Электрону» со счётом 0:3. Ответная игра состоялась в четверг, 1 августа.
В очередном туре чемпионата области «Мстатор» принимает в субботу, 3 августа окуловскую «Смену». Матч пройдёт на стадионе «Волна».
МОТОКРОСС. В Череповце прошёл турнир с участием 72 спортсменов. У боровичан первые места заняли Глеб Антонов и Сергей Богданов. В классе «Ветераны» Алексей Цхай был вторым.
ТРИАТЛОН. В Крестцах прошёл чемпионат области и последний, девятый этап кубка области.
Юные спортсмены ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Владимир Кожуркин) подтвердили высокий класс подготовки и заняли большинство призовых мест. Золотые медали завоевали Глеб Кудесов, Егор Травин, Кристина Савельева, Василиса Романова и Ульяна Семёнова, которая стала чемпионкой в абсолютном зачёте среди девушек. Серебро досталось Эдуарду Кузьмину, Ирине Шрек, Наталье Степановой.
Во взрослых категориях отличились Дмитрий Сеньков, Вячеслав Мацук, Алексей Романов.
Рубрику ведёт Михаил ВАСИЛЬЕВ.

Победители и призёры чемпионата области по триатлону, юные спортсмены ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Владимир Кожуркин)