спортивная панорама

25.07.2019
ТРИАТЛОН. В Валдае состоялся очередной этап кубка области. Первые места у боровичан заняли Егор Травин, Глеб Кудесов, Кристина Савельева, Ульяна Семёнова (все – ЦФКиС «Боровичи», тренер Владимир Кожуркин), Кирилл Брагин, Алексей Романов, Алексей Матвеев, Вячеслав Мацук.
После восьми этапов боровичане лидируют в командном зачёте. Заключительный этап кубка пройдёт 27 июля в Крестцах.
В финском городе Лахти прошёл международный турнир из серии «Полужелезный человек» в категории «50+». Участие приняли 1800 человек. Спортсмены плыли 1,9 километра по открытой воде, ехали на велосипеде 90 км, бежали полумарафон 21,5 км. Сергей Царёв (сеть магазинов «Юлия») занял шестое место, потратив на дистанцию 4 часа 52 минуты. Наш земляк поедет на чемпионат мира в сентябре во Францию.
СТРИТБОЛ. На стадионе «Металлург» прошёл городской турнир, посвящённый дню рождения комбината. Участие приняли шесть коллективов, в том числе сборная Окуловки. Первое место заняла команда «Металлург» (тренер Александр Михайлов).
БИЛЬЯРД И БОУЛИНГ. В ФОК «Олимп» прошли турниры, посвящённые дню рождения комбината. В бильярде состязались 10 пар. Первое место заняли боровичане Владимир Семёнов и Михаил Смирнов, победившие в финале спортсменов из Великого Новгорода и Валдая. В боулинге борьбу вели 11 пар. Победил дуэт Максима Зиновьева и Олега Матвеева.
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В Ледовом дворце «Металлург» состоялся розыгрыш кубка АО «БКО». Итоговые места: 1. ХК «Боровичи». 2. «Ростелеком». 3. «Чагода». 4. «Мста».
ФУТБОЛ. В чемпионате области «Мстатор» проиграл на выезде новгородской «Анголе»  со счётом 2:3.
ШАХМАТЫ. В Валдае прошло командное первенство. В соревнованиях приняли участие 19 команд Новгородской и Тверской областей. Первое место заняла сборная Боровичей в составе Александра Хлебовича, Алексея Шеметова, Никиты Львова.
В Боровичах состоялся турнир, посвящённый памяти Михаила Николаева. Участвовали 35 человек, в том числе из Поскова и Твери. Победил Александр Хлебович (АО «БКО»).
МОТОКРОСС. В чемпионате Латвии в классе «85» победил Елисей Орешкин. В Торжке в турнире на призы клуба «Ночные волки» Глеб Антонов, Сергей Богданов и Александр Костюхин были вторыми. Среди ветеранов тренер нашей команды Алексей Цхай завоевал золото, а Сергей Губин финишировал четвёртым.
Также наши спортсмены заняли призовые места в суперкроссе России в Туле и в соревнованиях в Валдае.
ФИТ-КРОСС. В Санкт-Петербурге прошёл экстрим-фестиваль «Гонка героев». Участвовали 477 человек из Москвы, Ленинградской области и других регионов, Беларуси. Атлеты преодолевали дистанцию в 10 километров с препятствиями и водными переправами. Представители боровичского клуба «Лидер-спорт» Артём Тарасов и Сергей Исаков заняли 9-е и 10-е места.