СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 29

20.07.2017

ФУТБОЛ. Чемпионат области. «Луч» (Малая Вишера) – «Мстатор» (Боровичи) (тренер – Аркадий Круглов) – 0:0. «Мстатор» – «Новгородский район» – 1:1.

На стадионе «Волна» начался чемпионат города по футболу. Игры проходят в формате 8 на 8. Участие принимают 12 команд.

ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» прошёл детский турнир среди девочек. Участвовало пять команд. Соперницы были на два года старше боровичанок. Итоговое положение: 1. Демянск (лучший игрок – Алина Лынша). 2. Валдай (Анна Филина). 3. Хвойная (Марха Вагапова). 4. «Олимп» (Боровичи, лучший игрок – Лидия Батыжева). 5. Боровичская ДЮСШ (Татьяна Головкина).

БИЛЬЯРД И БОУЛИНГ. В ФОК «Олимп» прошли турниры, посвящённые 160-летию комбината огнеупоров. В игре в бильярд участвовали 19 человек, победил индивидуальный предприниматель Юрий Соколов. В боулинге выступали 11 пар, лучшими оказались работники АО «БКО» Владимир Цыганов и Наталья Григорьева.

СИЛОВОЕ МНОГОБОРЬЕ. В Великом Новгороде прошёл межобластной турнир на силовую выносливость. Тренер атлетического клуба «Лидер-спорт» мастер спорта по пауэрлифтингу Сергей Исаков занял второе место. Наш земляк показал высокие результаты: толчок 24-килограммовой гири – 45 раз; становая тяга штанги весом в 85 кг – 58 раз; держание двух блинов весом по 25 кг в опущенных руках на время – 1 мин. 30 сек.

К тому же, на городской спартакиаде трудовых коллективов Сергей Исаков установил новый рекорд: толкнул 24-килограммовую гирю 84 раза.

ШАХМАТЫ. В Великом Новгороде прошёл 5-й этап розыгрыша «Гран-при». Участвовали 40 человек. 6-летний Максим Соболев выполнил третий взрослый разряд. Среди девушек Мария Королёва (8 школа) заняла второе место. У юношей победил Никита Львов (9 школа). Среди взрослых мастер ФИДЕ Александр Хлебович (АО «БКО») занял второе место.

В Сочи завершился финал всероссийских соревнований «Белая ладья» среди школьных команд. Сборная 8-й школы заняла 78-е место среди 93 команд.

ТАЙСКИЙ БОКС. В Петрозаводске состоялся международный турнир с участием 100 спортсменов. Ярослав Гурьянов (клуб «Чемпион», стадион «Металлург») занял первое место в категории участников 12-13 лет. В начале августа Ярослав отправляется на первенство мира среди юношей в Таиланде.

АВТОГОНКИ. На бывшем аэродроме в Волгине прошли соревнования среди любителей «Дрэг райсинг», посвященные 160-летию комбината огнеупоров. Участники на легковых автомобилях по очереди преодолевали на скорость участок в 402 метра. Также на аэродроме была развёрнута выставка военной, пожарной и ретротехники.