СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 28

14.07.2016

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АО «БКО». На стадионе «Металлург» прошли массовые соревнования для всех желающих по восьми видам спорта. Участие в спортивном празднике приняло около ста человек. Так, в стрельбе из винтовки самым метким вновь был Владимир Никитин (ООО «Костюхинский»), который выбил 26 очков из 30 возможных. Он же победил в нардах. В стритболе лучшей была команда Александра Михайлова (АО «БКО»), при этом он же победил в дартсе. В настольном теннисе первенствовали Илья Семёнов и Дарья Вавилёнкова. В пляжном волейболе у женщин первое место заняли Рита Ломовцева и Елена Негине.

ФУТБОЛ. Чемпионат области. ЗСК (Боровичи) – СДЮСШОР (Великий Новгород) – 0:0.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Учащийся боровичской гимназии Илья Семёнов победил среди взрослых в турнире в Тихвине. Участвовали 34 человека. Также боровичский дуэт Илья Семёнов и Дмитрий Харененков победил в парных соревнованиях. В командном зачёте наша сборная в составе И. Семёнова, Д. Харененкова и А. Пантюшина была второй среди пяти команд.

БИЛЬЯРД И БОУЛИНГ. В ФОК «Олимп» состоялись турниры, посвящённые 159-летию комбината огнеупоров. В бильярде приняли участие 17, в боулинге – 12 человек. В бильярде победил Олег Медведев из Валдая, лучший из боровичан Сергей Силантьев занял четвёртое место. В боулинге первое место занял Олег Матвеев (Сбербанк).

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. После победы в первенстве Санкт-Петербурга учащийся боровичской гимназии Кирилл Трынов выступил в чемпионате России среди юношей до 18 лет в Челябинске. На этот раз Кирилл Трынов занял третье место в прыжках в длину с результатом 6 метров 81 сантиметр.

ТРИАТЛОН. В Малой Вишере состоялся 5-й этап розыгрыша кубка области. Лидер общего зачёта боровичские спортсмены ЦФКиС (стадион «Волна», тренер – Владимир Кожуркин) вновь заняли большинство первых мест и подтвердили нормативы взрослых разрядов. Отличились Эдуард Кузьмин, Александра Винокурова, Ульяна Семёнова, Артём Сафаров, Евгения Юшкова. Дмитрий Сеньков (налоговая инспекция) и Алексей Матвеев (АО «БКО») победили в своих категориях, причём, Матвеев стал лучшим и в абсолютном зачёте. 6-й этап пройдёт 30 июля в Крестцах.