СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №27

07.07.2016

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ. 19-летний боровичский спортсмен Михаил Цыганов дебютировал в суперлиге России. В самом сильном по составу дивизионе участвовало шесть команд, было сыграно два круга. Цыганов выступал за петербургский клуб «Метрострой», забил один гол. «Метрострой» занял шестое место.

ФУТБОЛ. Чемпионат области. Боровичский клуб ЗСК выиграл у новгородского «Химика» со счётом 4:0 и уступил команде Новгородского района – 1:3.

СТРИТРЕЙСИНГ. Соревнования по уличным гонкам на автомобилях и питбайках (мини-мотоциклах) прошли в Волгине на старом аэродроме. Организатором выступил боровичский предприниматель Роман Савицкий. Два десятка любителей гоняли по взлётной полосе, заезды проводились парами. После окончания состязаний все участники проехали с флагами по улицам города парадным кортежем.

ГТО. На стадионе «Волна» прошла очередная сдача норм ГТО для всех желающих. На этот раз акция была приурочена к Дню молодёжи. На стадионе играла музыка, у каждого спортивного сектора дежурили инструкторы. Была создана праздничная атмосфера для всех поклонников здорового образа жизни. Двенадцать человек сдали нормы на золотой значок.

ВОЛЕЙБОЛ. На площадке возле автомобильно-дорожного колледжа состоялся турнир, посвящённый Дню молодёжи. Организатором выступила тренер Боровичской ДЮСШ Наталья Дмитриева. Участие приняли шесть команд. Победу одержали Наталья Иванова и Екатерина Степанова.

ТРИАТЛОН. В 30-градусную жару возле водного карьера Усть-Брынкино прошёл чемпионат Боровичского района и этап розыгрыша кубка области. Участвовало более 100 спортсменов из Москвы, Петербурга, Великого Новгорода, Боровичей и других городов. Открыла турнир глава муниципального района Марина Костюхина.

В детской категории все воспитанники Центра физической культуры и спорта (тренер Владимир Кожуркин) вошли в число призёров. Первые места заняли Артём Сафаров, Сино Мирзошарифов, Ульяна Семёнова, Эдуард Кузьмин, Егор и Павел Никифоровы, Александра Водопьянова. Пятеро школьников выполнили нормативы второго и третьего взрослых разрядов.

На самой престижной олимпийской дистанции победил 32-летний Алексей Матвеев (АО «БКО»). Все отличившиеся были награждены кубками, медалями и грамотами. Для проведения соревнований было привлечено двадцать спонсоров. Работала торговля.

КОННЫЙ СПОРТ. На стадионе «Волна» прошли показательные выступления и турнир, посвящённый Дню города. Участие в соревнованиях конного клуба «Фаворит» (базирующегося в деревне Бобровик) приняли 15 человек.

В младшей категории с высотой препятствий до 75 сантиметров победила Кристина Шевелёва. В старшей группе с высотой препятствий до 110 сантиметров лучшей была мастер формовочного участка ЦСП АО «Боровичский комбинат огнеупоров» Анастасия Александрова, девушка выступала на скакуне серой масти по кличке Сириус.

Призёры соревнований были награждены медалями отдела спорта, все участники получили сладкие призы от индивидуального предпринимателя Эльшада Кафарова.