СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №25

23.06.2016

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Учащийся боровичской гимназии Кирилл Трынов (на снимке) победил в первенстве Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике. В категории «Юноши 1999-2000 годов рождения» наш земляк прыгнул в длину на 6 метров 70 сантиметров и опередил ближайшего соперника на 30 сантиметров.

ТАЙСКИЙ БОКС. Боровичский клуб «Чемпион» (тренер – Александр Гурьянов) занял первое место в межрегиональном турнире в Выборге. Золотые медали в этих соревнованиях завоевали Глеб Тараскин, Станислав Прокофьев, Ярослав Гурьянов, Андрей Вильд, Савелий Карасёв, Даниил Воронов.

САМБО. На стадионе «Металлург» прошли меж-областные соревнования с участием 203 юных борцов Новгородской и Вологодской областей. Боровичане, представленные клубами ЦФКиС (тренер – Виктория Чистякова) и СК «Элегия» (тренер – Анатолий Архипов) заняли 24 призовых места.

ШАХМАТЫ. В Костроме завершилось первенство России среди мальчиков до 9 лет. Боровичский
5-летний Максим Соболев занял 194-е место среди 350 участников. Воспитанник ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Михаил Николаев) набрал 5 очков из 11-ти. В группе ровесников Максим Соболев занял 7-е место.

В Боровичах прошёл
4-й этап районного «Гран-при». Участвовали 52 человека. Первое место среди мужчин занял Александр Хлебович (АО «БКО»).

МАУНТИНБАЙК. В Крестцах состоялся открытый чемпионат Крестецкого района по маунтинбайку (горный велосипед). Трасса была очень сложной, в группе старших дистанция составляла 30 километров по сильнопересечённой местности.

Участие приняли сорок два спортсмена, из них половина была из Боровичей. Детская команда ЦФКиС (стадион «Волна», тренер Владимир Кожуркин) выступала в составе 11 человек, и все вошли в число призёров. Первые места заняли Александра Винокурова (8 школа), Виктория Захарова, Павел Никифоров, Исо Миршарифов (все из Перёдской школы). У взрослых отличились Игорь Фураев, Юрий Галяев, Игорь Иванов, Александр Воронин и другие.

26 июня у водного карьера в Усть-Брынкино пройдёт очередной этап розыгрыша кубка области по триатлону.

ФУТБОЛ. В четвертьфинале розыгрыша кубка области боровичский ЗСК выиграл в гостях у старорусского «Сокола» по пенальти и вышел в полуфинал.

Чемпионат области начинается 25 июня. ЗСК играет на стадионе «Металлург» с «Химиком» (Н-д).

СПАРТАКИАДА. В Великом Новгороде состоялся финал областной спартакиады среди ветеранов (участники старше 60 лет). Боровичская сборная в составе Леонида Архипова, Александра Бушнина, Александра Антонова и других заняла второе место, пропустив вперёд Великий Новгород.

БОКС. В Великом Новгороде прошёл межрегиональный турнир имени Александра Невского. Боровичские боксёры выступили успешно. Абу Хаджимурадов и Максим Белокуров (ФОК «Элегия», тренер Андрей Астахов) завоевали золото. Бай-Али Хаджимурадов занял второе место. Иван Гаврилов и Илья Абрамов (спортклуб автодорожного колледжа, тренеры – Сергей Корнетов, Константин Смирнов) были третьими.