СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №24

15.06.2017

ТХЭКВОНДО. В Удомле Тверской области состоялся турнир с участием 250 спортсменов. Боровичский клуб «Тигры» (тренер – Андрей Зимичев) выступил в составе 19 человек. Наша команда заняла шесть первых, четыре вторых, пять третьих мест.

ДЗЮДО. В ФОК «Олимп» прошло первенство района среди мальчиков и девочек. Участвовали 70 юных дзюдоистов, в том числе из Тверской области. Боровичские спортсмены заняли половину призовых мест.

САМБО. В СК «Элегия» состоялось открытое первенство района с участием 100 спортсменов. Боровичскую сборную представляли воспитанники тренеров Виктории Чистяковой, Эдуарда Печаткина, Владимира Аристархова и Анатолия Архипова.

КАРАТЭ. В Великом Новгороде прошло открытое первенство города по кекусинкай-каратэ среди юношей и девушек. Участвовали 120 спортсменов Петербурга, Твери, Пскова, Новгородской области. Боровичская команда в составе девяти человек под руководством тренера Дениса Козака (зал в 7-й школе) заняла девять призовых мест. Юрий Амосов, Валерия Николаева, Владислав Люшенин завоевали золотые медали.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Боровичская ДЮСШ (тренер – Александр Александров) приняла участие в открытом первенстве Великого Новгорода. Дарья Андреева (7 школа), Павел Решетников (9 школа), Антонина Жердева (8 школа) пробежали свои дистанции по первому юношескому разряду.

СПАРТАКИАДА ДЕПУТАТОВ. В Валдае прошла областная спартакиада депутатов. Боровичи заняли второе место. В составе нашей команды выступали депутаты Владимир Цыганов, Виталий Силин, Андрей Орлов, глава Сушанского сельского поселения Екатерина Иванова. Они состязались в плавании, дартсе, эстафетах, упражнениях на пресс.

МОТОКРОСС. Два юных боровичских спортсмена принимают участие в чемпионате Европы для детей, который пройдёт в несколько этапов. На первом этапе в Польше в классе «65» Елисей Орешкин занял второе место. Второй этап в Москве Е. Орешкин пропустил из-за травмы, а Глеб Антонов занял 33-е место.

Успешно выступили наши спортсмены на турнире в Торжке. Алексей Цхай занял 1 место, Сергей Богданов – 2 место, Сергей Губин и Алексей Костюхин – третьи места.

В Петербурге прошёл первый этап «Кубка Ладоги». В классе «65» и пит-байков победили Глеб Антонов и Сергей Богданов. Среди ветеранов Алексей Цхай был вторым.

КОННЫЙ СПОРТ. На стадионе «Волна» прошёл конно-спортивный праздник, посвящённый Дню города. Наездники из клуба «Фаворит» показали праздничную программу со сложными техническими элементами.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Федерация хоккея России наградила детского тренера Владимира Цыганова дипломом и юбилейной медалью, посвящённой 70-летию хоккея с шайбой в нашей стране. Диплом подписал председатель Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

ФУТБОЛ. Кубок области, четвертьфинал. 3 июня. «Электрон-2» (Великий Новгород) – «Мстатор» (Боровичи) – 3:2. Кубковый этап состоял из одной встречи, поэтому боровичане выбыли из дальнейшей борьбы. Начался чемпионат области. 12 июня. «Смена» (Окуловка) – «Мстатор» (Боровичи) – 1:3.