СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 22

02.06.2016

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В Пестове прошёл областной турнир с участием 42 спортсменов. Лучший результат среди боровичан в личном зачёте показал Антон Пантюшин (налоговая инспекция), занявший третье место. Наши земляки победили в командном зачёте в составе Антона Пантюшина, Дмитрия Харененкова, Дениса Чаадаева, Дарьи Вавилёнковой.

«ЗАРНИЦА». В топографическом лагере состоялся областной финал военно-спортивной игры «Зарница». Участие приняли 22 команды. Боровичская команда, составленная из юнармейцев
1-й школы, но с командиром Павлом Лукиным из 8-й школы, заняла второе место.

МОТОКРОСС. На Бобровских горах в День города прошёл 2-й этап чемпионата области. Участие приняли 70 мотокроссменов. В классе «50» Савелий Летюк занял второе место. В классе «65» Елисей Орешкин и Глеб Антонов заняли первое и второе места. В классе «85» Сергей Богданов по сумме двух этапов стал третьим. В классе «Ветераны» победил Алексей Цхай. В классе «Любители» Максим Тимофеев занял первое место, Сергей и Алексей Губины финишировали вторым и третьим.

ШАХМАТЫ. В Валдае прошёл 10-й межобластной фестиваль с участием 83-х спортсменов Москвы, Петербурга, Твери, Новгородской области. Боровичская дружина ЦФКиС (тренер – Михаил Николаев) заняла третье и четвёртое места в детском турнире и второе место среди взрослых команд. В личном зачёте у мужчин первое и второе места заняли Алексей Шеметов и Александр Хлебович (оба – АО «БКО»). У женщин серебро взяла Галина Данильченко (Боровичская ДЮСШ). Среди мальчиков первое и второе места заняли Леонид Грузных (9 школа) и Никита Львов (3 школа), у девочек первенствовала Юлия Ярышева (8 школа).

ЖИМ ЛЁЖА. В Великом Новгороде прошёл чемпионат области. В категории до 93 килограммов кандидат в мастера спорта Игорь Путило выжал штангу весом 175 кг и занял второе место.

ФЕСТИВАЛЬ ССУЗов. В педагогическом колледже состоялся традиционный областной фестиваль среди студентов средних специальных учебных заведений. Участие в соревнованиях по десяти видам спорта приняли 15 команд. Воспитанники педагогического колледжа (преподаватель физкультуры – Владимир Матвеев) заняли первое место.

ФУТБОЛ. Боровичский клуб ЗСК (завод силикатного кирпича, тренер – Аркадий Круглов) провёл товарищескую игру в Тихвине с местным «Кировцем». Встреча закончилась вничью – 3:3. Голы в нашей команде забили Сергей Будкин, Алексей Кузнецов, Юрий Григорьев.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Боровичская ДЮСШ провела на стадионе «Металлург» легкоатлетический праздник. 85 воспитанников всех отделений соревновались в беге на 60, 600 и 800 метров, прыжках в длину. Боровичское отделение ЛДПР обеспечило всех участников подарками.

СПАРТАКИАДА ДЕПУТАТОВ. В Крестцах прошла областная спартакиада депутатов. Боровичская команда в составе Андрея Орлова, Павла Берёзкина, Владимира Цыганова и Екатерины Ивановой заняла второе место.