СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №21

26.05.2016

БОКС. В Костомукше прошёл международный турнир с участием 107 боксёров из Карелии, Ленинградской, Мурманской, Новгородской областей и Финляндии. Алан Кокоев (ФОК «Олимп», тренер – Ефрем Аветисян) занял первое место, победив в решающем бою соперника из Финляндии.

В автодорожном колледже состоялся областной турнир, посвящённый памяти погибших в Чечне выпускников Олега Кузнецова и Сергея Иванова. Участвовали 75 боксёров Новгородской и Ленинградской областей. Боровичские спортсмены под руководством тренеров Ефрема Аветисяна и Андрея Астахова завоевали 9 золотых медалей: КСК «Сосновка» – два первых места; ФОК «Олимп» – два первых места; автодорожный – два первых места; СК «Элегия» – три первых места.

В самой престижной весовой категории «91+» Кирилл Дмитриев из СК «Элегия» нокаутировал новгородца Влада Шкалова во втором раунде.

ТАЙСКИЙ БОКС. Новгородская областная федерация тайского бокса успешно выступила в первенстве России среди юношей в Сочи. Участвовало более 400 спортсменов из 30 регионов страны. Новгородскую область представляли спортсмены боровичского клуба «Чемпион» (тренер – Александр Гурьянов). Савелий Карасёв занял второе место, Андрей Вильд – третье место.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БОЙ. В Шимске прошёл турнир, посвящённый памяти майора Валерия Жердецких, бывшего начальника шимского ОВД, погибшего в Чечне. (В том же бою 2 августа 2009 года погиб сотрудник боровичского ОВД сержант Сергей Чиркунов). Участие приняли 123 спортсмена из Великого Новгорода, Боровичей, Шимска, Малой Вишеры, Поддорья. В командном зачёте первое и второе места заняли новгородские клубы «Дружина» и «Искра», третье место досталось боровичской команде.

ШАХМАТЫ. В шахматном клубе состоялся 2-й турнир, посвящённый памяти детского тренера Михаила Алексеева. Участвовало 76 человек из Боровичей, Валдая, Пестова, Окуловки, Мошенского, Тверской области. У младших первые места заняли Мария Елец и Максим Соболев. У юношей отличился Иван Трофимов (Валдай), у девушек первенствовала Софья Сычёва (8 школа). Лучший результат среди мужчин показал Александр Хлебович (АО «БКО»), среди женщин – Галина Данильченко (Боровичская ДЮСШ).

Также в шахматном клубе прошёл 4-й этап областного розыгрыша «Гран-при», в котором выступили 42 человека. У мужчин победил Александр Хлебович, у женщин – Наталья Иванова (Валдай). Среди юношей первенствовал Никита Львов (3-я школа), среди девочек – Ксения Иванова (Окуловка).

ФЛОРБОЛ. В Великом Новгороде прошёл международный турнир для детских команд с участием 55 команд России, Эстонии, Луганска. В старшей группе ХК «Боровичи» (тренер – Леонид Ашихмин) занял второе место. В средней группе «Металлург» АО «БКО» (тренер – Валерий Марков) не смог пробиться из подгруппы в финал.

Команда девочек «Виктория» (тренер – Владимир Цыганов) заняла первое место на всероссийском турнире в Отрадном (Ленинградская область).

РУССКИЙ ЖИМ. В ФОК «Олимп» прошли соревнования по жиму штанги лёжа на количество раз. Победил мастер спорта Сергей Исаков, который выжал штангу весом 100 килограммов 22 раза.

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА. В Великом Новгороде состоялся чемпионат области. Многократный призёр соревнований Дмитрий Васильев (Боровичские электросети) в категории до 77 килограммов занял второе место.

АДАПТИВНЫЙ СПОРТ. В посёлке Кулотине Окуловского района прошёл областной фестиваль «Вместе мы сможем больше» среди детей с ограниченными возможностями. Боровичская адаптивная школа №1 (улица Пушкинская, 10) заняла четвёртое место среди семи команд.

ГИМНАСТИКА. Воспитанница Боровичской ДЮСШ Мария Агафонова (тренер – Ирина Тимофеева) вошла в первую десятку во всероссийском турнире «Приз Буратино» в Великом Новгороде. Традиционные соревнования собрали более 100 участников из 7 регионов России.

СПАРТАКИАДА. В педагогическом колледже прошли зональные соревнования ветеранов с участием сборной Боровичей и шести соседних районов. В программу были включены пулевая стрельба, дартс, настольный теннис, броски в баскетбольное кольцо, эстафета. Боровичи заняли первое место и получили путёвку на финальные состязания в Великий Новгород, намеченные на 15 июня.

БАСКЕТБОЛ. В Великом Новгороде состоялся «Финал четырёх» среди мужских команд. В полуфинале «Металлург» АО «БКО» проиграл «Новострою» со счётом 55:56, в финале уступил новгородскому «Заповеднику» – 61:66 (в овертайме).