СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 20

19.05.2016

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В Пестове прошёл турнир с участием 20 команд. Золотые медали достались боровичской команде Виктора и Павла Евгеньевых, Дмитрия Харененкова, серебро взяли Илья Семёнов (гимназия), Влад Лобановский и Максим Сушилов (оба – студенты петербургских вузов).

Там же в Пестове состоялся областной молодёжный турнир, посвящённый Дню Победы. Среди сорока участников учащиеся боровичской гимназии Илья Семёнов и Дарья Вавилёнкова заняли первое и второе места.

Юрий Семёнов (магазин «Сотэр») занял четвёртое место в межрегиональном турнире ветеранов в Твери. Участие принимали 32 теннисиста.

БОКС. В Пикалёво Ленинградской области состоялся всероссийский турнир. Успешно выступили воспитанники боровичского клуба «Элегия» (тренер – Андрей Астахов). Максим Белокуров, Абу Хаджимурадов, Илья Малафеев заняли первые места. Награждение провёл депутат Государственной думы Николай Валуев.

МИНИ-ФУТБОЛ. На стадионе «Волна» и в ФОК «Олимп» состоялся 5-й турнир, посвящённый памяти Владимира Сорокина. Участие приняли 8 боровичских команд молодёжного и ветеранского составов. В матче за первое место «Волна» выиграла у ЦФКиС «Боровичи» со счётом 3:2. Евгений Заваруев получил приз как самый ценный игрок. Пятнадцать ветеранов были награждены медалями «За вклад в развитие футбола», всем участникам турнира вручили памятные сувениры.

ПАУЭРЛИФТИНГ. В Великом Новгороде прошёл розыгрыш кубка области. Участвовало 120 спортсменов из новгородских клубов, Боровичей, Старой Руссы, Парфино, Валдая и Демянска.

Из нашего города выступали девять атлетов.

Среди юношей четвёртое место занял Артём Булин (агропромышленный техникум), который впервые выполнил второй взрослый разряд. Среди юниоров первое место занял Илья Сергеев (техникум строительной индустрии и экономики), который в весовой категории до 120 килограммов набрал сумму в 500 кг. В весовой категории до 74 кг Руслан Егоров был вторым.

Студентка педагогического колледжа Анастасия Голубева заняла третье место, выполнив норматив первого взрослого разряда.

Среди мужчин в категории до 74 кг Вячеслав Трабер (ООО «Элегия») занял третье место в соревнованиях без экипировки. Спортсмен впервые принимал участие в областном чемпионате и выполнил норматив первого разряда. В группе с экипировкой Сергей Шустров (АО «БКО») и Игорь Мелешев (ОАО «Полимермаш») подтвердили нормативы кандидатов в мастера спорта и заняли второе и третье места.

Мастер спорта международного класса Эрнст Гросс выступил на чемпионате Санкт-Петербурга в категории до 120 кг и занял первое место. Наш земляк установил новый рекорд Санкт-Петербурга в приседании – 330,5 килограмма.

Спортсмены тренируются в Боровичской ДЮСШ на отделении пауэрлифтинга у тренера Владимира Подольского.

САМБО. В Крестцах прошёл турнир на призы АО «Крестецкая строчка». Из Боровичей выступали СК «Элегия» (тренер – Анатолий Архипов) и ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова), которые заняли третье место в командном зачёте. Также юные борцы обоих клубов приняли участие в соревнованиях в Великом Новгороде.

СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ. В Луге прошёл чемпионат Новгородской области. Участвовали 120 человек из 20-ти команд Великого Новгорода, Боровичей, Чудова. Команды соревновались в ночном ориентировании, технике пешеходного и водного туризма, 4-часовом рогейне (бег в лесу с поиском контрольных точек).

Ребята из Центра внешкольной работы (тренеры – Наталья Гусак и Вячеслав Штапун) заняли второе место в группе «А». В составе команды, помимо наставников, выступали Валерия Терешонкова (2 школа), Андрей Брагин (детский дом-школа №1), Никита Знаменский (11 школа), Елизавета Васютина (8 школа).

ТРИАТЛОН. В Крестцах состоялся очередной этап розыгрыша кубка области. В программу соревнований входили кросс 5 километров, езда на велосипеде 20 километров, снова кросс 2,5 километра.

Призовые места заняли воспитанники тренера Владимира Кожуркина (ЦФКиС «Боровичи») Эдуард Кузьмин (2 школа), Александра Винокурова (8 школа), Евгения Юшкова (1 школа), Ирина Шрек (11 школа), Виктория Захарова, Егор и Павел Никифоровы, Исо и Сино Мирзашарифовы, Александра Водопьянова (все – из Перёдок). Среди женщин Ольга Захарова заняла второе место. Среди мужчин в категории 40-45 лет весь пьедестал почёта заняли боровичане: Дмитрий Сеньков, Сергей Еремеев, Юрий Галяев. В классе «Ветераны» Владимир Кожуркин был третьим.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В районе озера Дуденево прошёл
3-й полумарафон «Грунтовые дороги», организованный фирмой «Актив-Линк». Помимо кросса на 21,5 километра, состоялась велогонка на 15 километров и забеги на 2, 5 и 10 км. В соревнованиях выступало около 200 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Твери, Боровичей. Алексей Матвеев (АО «БКО») занял первое место в полумарафоне.

Летний спортивный сезон в городе открылся Днём бега, в котором участвовало 600 школьников и студентов. Также прошёл традиционный пробег «Перёдки – Боровичи».