СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №19..

18.05.2017
ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» завершился весенний чемпионат города среди мужских команд. Чемпионом стал «Металлург» АО «БКО» (капитан – Павел Куваев).
МИНИ-ФУТБОЛ. На стадионе «Волна» прошёл чемпионат города, посвящённый памяти мастера спорта Владимира Сорокина, которому в этом году исполнилось бы 85 лет. Участвовали 10 команд. Молодёжный состав ЦФКиС «Боровичи» занял первое место.
СПАРТАКИАДА. В Великом Новгороде состоялись областные соревнования среди работников местного самоуправления и среди ветеранов старше 60 лет. Боровичане заняли четвёртые места в обеих спартакиадах.
ПАУЭРЛИФТИНГ. В Великом Новгороде прошёл розыгрыш кубка области. Из Боровичей выступали два спортсмена Боровичской ДЮСШ в категории до 74 килограммов. Сергей Шустров занял третье место, Вячеслав Трабер был шестым. Оба выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.
Мастер спорта Эрнст Гросс уверенно победил в чемпионате Санкт-Петербурга в категории до 105 килограммов.
САМБО. Юные борцы ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова) успешно выступили в областном турнире «Крестецкая строчка» в Крестцах. Всего участвовали 70 человек. Боровичская команда выставила 18 участников, из них 16 вошли в число призёров. В общем зачёте боровичане заняли второе командное место.
СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ. В Ровном прошёл весенний этап чемпионата области. Участвовали 17 команд. Два боровичских состава «Юный турист» Центра внешкольной работы (педагог – Наталья Гусак) заняли четвёртое и шестое места.
ТРИАТЛОН. В Крестцах прошёл третий этап кубка области. Кандидаты в мастера спорта и перворазрядники тренера Владимира Кожуркина ЦФКиС «Боровичи» заняли 12 призовых мест. Отличились Исо и Сино Мирзошарифовы, Павел и Егор Никифоровы, Артём Сафаров, Евгения Юшкова, Александра Винокурова, Виктория Захарова.
СМЕШАННЫЕ ЕДИНОБОРСТВА. Боровичанин Илья Бочков из клуба «Сечь» провёл рейтинговый бой с германским спортсменом Рене Хоппе. Бой прошёл в Назрани. Наш земляк уступил по сумме очков.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В Валдае состоялся межобластной турнир с участием 53 спортсменов. Дарья Вавилёнкова (гимназия) победила среди женщин. Илья Семёнов (гимназия) и Антон Дупленский (Тверь) были лучшими в парном зачёте.
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Открылся летний спортивный сезон. Около центрального парка и «Вечного огня» прошёл День бега. Участвовали почти 600 школьников и студентов. Также состоялся 10-километровый пробег «Перёдки – Боровичи».
В районе озера Дуденево прошёл полумарафон «Грунтовые дороги». Организатором выступила фирма «Актив-Линк» (руководитель – Юрий Галяев). Участие приняло около 200 спортсменов из Москвы, Петербурга, Северо-Запада. Состязания прошли в велогонке, кроссе на 2, 5 и 10 километров. В полумарафоне на 21,5 км лучший результат у боровичан показал Алексей Матвеев, который занял второе место среди сорока стартовавших.
БАСКЕТБОЛ. В Великом Новгороде завершился чемпионат области среди мужчин. В «Финале четырёх» клуб «Металлург» АО «БКО» уступил в полуфинале одно очко новгородскому «Инвестремстрою», затем в матче за третье место проиграл с разницей в двадцать пять очков новгородскому «Ильмеру». Чемпионом стал новгородский «Новострой». Александр Михайлов (БКО) получил приз самого результативного игрока.
КИБЕРСПОРТ. В Великом Новгороде прошёл традиционный фестиваль по компьютерным играм на кубок Ростелекома. Участвовало более трёх тысяч геймеров Москвы, Петербурга, Пскова, Великого Новгорода и других городов. Учащийся
6-го класса боровичской гимназии Влад Фёдоров был единственным участником из Боровичей и выступал в футбольной игре «ФИФА-17», где занял пятое место в своей подгруппе.
САМБО. В Вологде состоялось первенство Северо-Запада среди юношей. Команда ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова) выступила составом 11 человек. Устинья Афиногенова заняла третье место сразу в двух возрастах. Также завоевали бронзу Александр Котельников, Алена Вихрова и Илья Киселев.
ФЛОРБОЛ. Юношеская команда «Металлург» АО «БКО» (тренер – Валерий Марков) заняла второе место во всероссийском турнире в Нижнем Новгороде среди игроков 2005-2006 годов рождения. Всего участвовали 15 команд. Кирилл Евстигнеев был признан лучшим вратарём турнира. Также были отмечены игроки нашей команды Максим Чёрный, Михаил Тимофеев, Богдан Марков, Матвей Богданов.
Детская команда ХК «Боровичи» (тренер – Леонид Ашихмин) заняла второе место в Санкт-Петербурге в розыгрыше кубка «Трудовые резервы». Мальчики соревновались составом 2008-2009 года рождения, всего участвовали восемь команд.
Команда девочек «Виктория» АО «БКО» (тренер – Владимир Цыганов) заняла шестое место в турнире «Центр Кап» в Санкт-Петербурге. В этом турнире участвовали восемь команд и 13-летние боровичанки состязались с 17-летними соперницами.
БОКС. Александр Коркин (КСК «Сосновка», тренер – Ефрем Аветисян) провёл три боя и занял третье место в первенстве Северо-Запада среди юношей в Мурманске.
В Гатчине состоялся межрегиональный турнир с участием 152 боксёров. Алан Кокоев и Роман Андреев (КСК «Сосновка» и ФОК «Олимп») завоевали золотые медали.
*   *   *
В Новодвинске Архангельской области прошло первенство Северо-Запада среди юниоров. Студент автодорожного колледжа Умар Хадаев занял первое место в своей категории и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Занимается боксёр у тренера Андрея Астахова в СК «Элегия».