СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 16

20.04.2017

ГИМНАСТИКА. В Великом Новгороде прошло первенство области с участием 60 человек. Юные гимнастки Боровичской ДЮСШ Мария Агафонова (9 школа) и Виктория Тюренкова (1 школа) заняли пятые места.

В Карелии в посёлке Надвоицы прошёл турнир на призы местной администрации. Команда Боровичской ДЮСШ (тренеры – Ирина Тимофеева и Галина Семёнова) выступила в составе 17 человек. Всего в соревнованиях участвовали 80 гимнастов. Мария Агафонова заняла первое место по программе кандидата в мастера спорта, Виктория Тюренкова и Полина Булина (8 школа) были третьими в своих категориях.

В Великих Луках состоялся турнир с участием 44-х спортсменок Псковской и Новгородской областей. Команда Боровичской ДЮСШ выступила в составе четырёх человек под руководством Ирины Тимофеевой. Мария Агафонова заняла второе место.

ПАУЭРЛИФТИНГ. В Великом Новгороде состоялось открытое первенство города среди юношей и юниоров по классическому троеборью. Участие приняли 104 спортсмена.

Воспитанники Боровичской ДЮСШ (тренер – Владимир Подольский) показали достойные результаты. Артём Булин (агропромышленный техникум) занял второе место и приблизился к первому взрослому разряду. Дебютанты Владимир Счастливцев (1 школа) и Ислам Нурмагомедов (11 школа) заняли четвёртое и пятое места и выполнили нормативы третьих взрослых разрядов. Марк Никитин (техникум общественного питания и строительства) занял третье место.

Среди взрослых кандидаты в мастера спорта Игорь Путило (АО «БКО») и Игорь Мелешев (ЗАО «Боровичи-мебель») завоевали золотую и бронзовую медали.

ТАЙСКИЙ БОКС. В Кстове Нижегородской области прошло первенство России среди юношей. Участие приняли более 500 человек. Боровичские спортсмены Ярослав Гурьянов и Анастасия Арбузова (клуб «Чемпион», тренер Александр Гурьянов) добились права выступить в молодёжном чемпионате мира, который пройдёт в августе в Таиланде.