СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №16

21.04.2016

САМБО. В СК «Элегия» прошли соревнования между командами «Динамо» (Великий Новгород), «Бурый медведь» (Мошенское) и «Элегия» (Боровичи) в формате «Стенка на стенку» (в командах по десять участников). Победили мошенские борцы, вторыми были новгородцы, третьими – боровичане. В личном зачёте у боровичан первые места заняли Гордей Павлов и Егор Юрченко.

В Торжке состоялся межрегиональный турнир среди юношей. У боровичан первое место занял Степан Меньшов (ЦФКиС, стадион «Волна», тренер – Виктория Чистякова).

БОКС. В Великом Новгороде прошло первенство области. Первые места среди боровичских боксёров заняли Елисей Степанов, Вадим Чернявский, Дмитрий Ефимов (КСК «Сосновка» и ФОК «Олимп», тренер – Ефрем Аветисян), Абу Хаджимурадов и Максим Белокуров (СК «Элегия», тренер – Андрей Астахов). Ефрем Аветисян был назван лучшим арбитром турнира.

ШАХМАТЫ. В Кулотине Окуловского района состоялся третий этап областного розыгрыша «Гран-при». Участвовали 53 шахматиста. Победу одержал Алексей Шеметов, вторым был Александр Хлебович (оба – АО «БКО»). У юношей победил Никита Львов (3 школа), третье место занял Кирилл Яковлев (гимназия). У девушек первое место заняла Юлия Ярышева (8 школа). Четвёртый этап пройдёт в Боровичах 15 мая.

ВОЛЕЙБОЛ. Завершились игры в зачёт областной спартакиады среди школьников. Боровичские сборные юношей (тренер – Павел Куваев) и девушек (тренер – Наталья Дмитриева) заняли третьи места, пропустив вперёд Старую Руссу и Великий Новгород.

БАСКЕТБОЛ. Чемпионат области среди мужчин. 17 апреля, ФОК «Олимп». «Металлург» АО «БКО» – «Ильмер» (Великий Новгород) – 51:67.

В ФОК «Олимп» продолжается чемпионат города среди мужчин. Участвуют шесть команд. Игры проходят по понедельникам, средам и пятницам. Начало встреч в 19.00.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В парке 30-летия Октября прошёл кросс в зачёт городской школьной спартакиады. У старших юношей лучшее время на дистанции 3 километра показал Исо Мирзошарифов (Перёдки) – 10 минут 14 секунд. В беге на 2 километра у юношей самым быстрым был Эдуард Кузьмин (2 школа) – 6.22, у девушек – Наталья Меняйло (Перёдки) – 8.35. В среднем возрасте на дистанции 1 километр первенствовала Виктория Захарова (Перёдки), пробежавшая за 3.34 минуты.

ГИМНАСТИКА. Боровичская ДЮСШ (тренеры – Галина Семёнова и Ирина Тимофеева, хореограф Ольга Новикова) успешно выступила в Карелии и Мурманске.

В посёлке Надвоицы (Карелия) участвовали в соревнованиях 63 спортсменки. Мария Агафонова (9 школа, 4 класс) заняла второе место по программе первого взрослого разряда. Виктория Королёва, Софико Курашвили, Виктория Тюренкова стали призёрами по программе второго юношеского разряда.

В Мурманске выступали 103 гимнастки из Архангельска, Вологды, Петрозаводска, Боровичей, Старой Руссы и других городов. Мария Агафонова заняла второе место не только в отдельных видах, но и в многоборье. Также заняли призовые места на бревне, на брусьях и в вольных упражнениях Ирина Степанова, Анастасия Одинцова, Валерия Зданович и Арина Горелова.